Главная Новостная лента Общее Школа Социальной Активности работает

Школа Социальной Активности работает

IMG 56755 декабря 2017 года состоялось очередное заседание Школы Социальной Активности для старшего поколения Николаевского муниципального района блока финансово-правовой грамотности по вопросу обеспечения безопасности и благополучия пожилых людей. Нотариус Николаевского района Старикова Е.Г. рассказала о правильном составлении завещания, договоре дарения, договоре пожизненного содержания с иждивением, обратила особое внимание на тонкости каждого договора и возможное возникновение конфликтов. Ответила на многочисленные вопросы слушателей.

Информацию о том как создать безопасную комфортную обстановку для пожилых людей дома довела до сведения присутствующих  Оноприенко С.А. и раздала памятки о правилах безопасности в доме, где живут пожилые люди.

IMG 5673
Особенно оживлённый разговор состоялся с сотрудниками Московского Индустриального банка. Старший менеджер розничного блока   Толочёк  Д.А. проинформировала о правилах пользования банкоматом, банковской картой,  дистанционном  банковском обслуживании, предупредила о возможных  хищениях, о том, как вести себя при потере карты или звонке о срочном переводе денежных средств, предложила провести консультации или учёбу пользователей. Многие слушатели рассказали о подобных случаях с ними или их знакомыми. Управляющий операционным офисом «Отделение в г. Николаевск»  Оноприенко Г.П. сообщил о картах национальной платёжной системы «Мир», льготах, предоставляемых пенсионерам, о разновидности льготных вкладов, о выгодных условиях кредитования и беспроцентном периоде до 55 дней.    Слушателям раздали брошюры и буклеты, ответили на вопросы.
В заключении всем слушателям предложили продумать интересующие их темы для заседаний Школы Социальной Активности на 2018 год по финансово-правовой грамотности и передать в районный Совет ветеранов для составления плана и приглашения специалистов.

Председатель районного Совета ветеранов
                           С.А. Оноприенко