Главная Новостная лента Общее Депутат провел первый прием в Николаевске

Депутат провел первый прием в Николаевске

IMG 9513

В Волгоградской области прошла неделя приема граждан, котораятрадиционно приурочена ко дню рождения партии «Единая Россия».Сенаторы и депутаты, главы и представители региональных и муниципальных органов власти, профильных ведомств вышли на многочисленные региональные площадки для встречи с жителями Волгоградской области. 
И Николаевск в этом смысле – не исключение. Здесь приём граждан провёл депутат Волгоградской областной Думы М. А. Рогозин.

 

Знакомьтесь: новый депутат
МихаилАлександрович был избран в региональный парламент недавно, поэтому давайте знакомиться поближе. Ему 37 лет, родился, учился и работает в городе Волжском. Окончил Волгоградский государственный университет, по роду своей деятельности занимается информационными технологиями. До избранияв областную Думу, четыре года руководил Волжским исполнительным комитетом местного отделения партии «Единая Россия». Женат, воспитывает двух сыновей. В настоящее время он является заместителем председателя думского комитетa по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству.
Проблемы района ему близки по многим причинам, в том числе и потому, что в сельской глубинке области живут близкие родственники и друзья. 

IMG 9527

Детство в приоритете
Директор Николаевской СШ №1 Ольга Юрьевна Карпенко не случайно обратилась именно к тому депутату, который представляет «Единую Россию». Первая школа – старейшая в районе в буквальном смысле этого слова.  Благодаря партийным проектам в муниципальном общеобразовательном учреждении уже установлено в этом году более 40 пластиковых окон. Но ученики здесь всё ещё занимаются в две смены, поэтому школе остро необходимо строительство нового корпуса. 
Депутатская помощь была бы не лишней и с продвижением планов по строительству в Николаевске физкультурно-оздоровительного комплекса. Об этом попросил директор спортивной школы Андрей Михайлович Оноприенко. Интерес к занятиям спортом у молодежи растёт год от года, а вот оборудованных просторных помещений не хватает. Между тему школьников города немалый спортивный потенциал, о чем свидетельствуют высокие результаты в соревнованиях по легкой атлетике, футболу. 
Администрация района, как отметили руководители школ, постоянно помогает в решении многих вопросов, начиная от финансирования из местного бюджета и кончая организационными вопросами. Но без государственной поддержки все же не обойтись. 
В ходе приёма обсуждались также проблемыгородского коммунального хозяйства, муниципальной управляющей компании, местных ТОСов.
Работаем сообща
Так что разговор получился долгий и содержательный. По словам депутата, одни вопросы вполне реально решить быстро, другие требуют более детальной проработки и обсуждения в комитетах областной Думы и других властных структурах.
Прием граждан – это не только рассмотрение обращений, заявлений, жалоб. Это еще и диалог, разговор «глаза в глаза» между представителями власти и людьми, совместный поиск ответов на самые актуальные вопросы.
-Депутат должен слышать людей. Выполнять их просьбы. Проявлять инициативу, предлагая то, чего раньше у людей не было, - отметил Михаил Александрович Рогозин по окончании приёма. - Это и есть действенная обратная связь между парламентарием и избирателями. Со своей стороны, приложу максимум усилий, чтобы оправдать доверие николаевцев. Ни один вопрос, предложение или жалоба не останутся без внимания.Надеюсь на обратную связь с людьми, чтобы быть в курсе основных проблем. Думаю, наши интересы здесь совпадают. Я за сотрудничество и инициативу!