Главная Новостная лента Общее Николаевский район в числе победителей конкурса «ЛУКОЙЛ»

Николаевский район в числе победителей конкурса «ЛУКОЙЛ»

171128luk2 128 ноября делегацию Николаевского муниципального района, которую возглавил глава администрации района Ю.Ю.Чувашин, чествовали в качестве победителей на закрытии XIII -го конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Волгоградской области. Церемония награждения победителей проходила в ДК «Царицын» г. Волгограда. 

Награды победителям вручили губернатор Андрей Бочаров и президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов, а также представители областной власти и ПАО «ЛУКОЙЛ».   В этом году на конкурс было подано рекордное число заявок — 407, из них отобрано 68 победителей из всех районов Волгоградской области. 
Стоит отметить, что, обойдя огромное количество конкурентов, среди победителей  есть и николаевцы!
В числе победителей в номинации «Экология» - Бережновская средняя школа  с проектом «Доброе сердце – добрые дела» (по реконструкции одной из станций зкологической тропы).

171128luk2
Вручая награду  в номинации «Экология», председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов отметил:  «2017 год объявлен в России Годом экологии и мне отрадно, что на экологическую тему заявлено 67 проектов. Участники конкурса своими проектами стараются сделать мир лучше, возрождают экологическую культуру. Было представлено много интересных, инновационных, жизненно важных идей. Надеюсь, что все они найдут свое воплощение на территории нашей области».
В номинации «Духовность и культура»,  победителем стала  Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова  (проект «Свиридовский оркестр» — приобретение музыкальных инструментов),  ТОС «Центральный» городского поселения г. Николаевск победил в номинации «Спорт».   Все победители получили финансовую поддержку и успешно реализуют свои проекты в 2018 году на благо процветания Николаевской  земли!
Реализовывать социально-культурные проекты, поддерживать добрые дела - это уже стало корпоративным правилом ЛУКОЙЛа. И это – замечательный пример для других компаний. Ежегодно организации Николаевского района становятся победителями . Поэтому хочется сказать словами ведущих церемонии: «До новых встреч, конкурс!»