Главная Новостная лента Общее Награды победителям конкурсов социальных проектов из Николаевского района

Награды победителям конкурсов социальных проектов из Николаевского района

RITEK281117 168 социально-культурных проектов, в том числе и три проекта из Николаевского района, стали победителями конкурса  компании «ЛУКОЙЛ» в 2017 году.   Награды победителям  вручили президент компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. 

МКОУ ДОД  «Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова» стала обладателем гранта в размере 100 000 рублей в номинации «Духовность и культура». Средства будут направлены на реализацию проекта-победителя  «Развитие детского оркестра  русских  народных инструментов». МОУ «Бережновская СОШ» с проектом  «Доброе сердце – добрые дела» стала победителем в номинации «Экология» и получила грант в размере 150 000 рублей. ТОС «Центральный» городского поселения г.Николаевск, победив в номинации «Спорт» и получив грант в  размере  200 000 рублей, направит его на реализацию проекта «Тропа здоровья». 
Конкурс социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛА» направлен на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, благоустройство территорий, создание спортивных и детских площадок, реконструкцию памятников, поддержку одаренных детей.

RITEK281117
Николаевский район ежегодно принимает активное участие в конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Волгоградской области, в котором учреждения и общественные организации района становились победителями и получателями грантовой поддержки. Среди них средства на улучшение материально-технической базы ансамбля «Озорницы», закупку нового экспозиционного оборудования для МКУК "Музей краеведения "Земля-Космос", внедрение новейших технологий в учебно-образовательный процесс» МКОУ ДОД "Детская школа искусств", приобретение аппаратуры для военно-патриотического клуба «Буревестник», приобретение музыкального оборудования для творческих коллективов при МКУ "Культура" Степновского  сельского поселения, ремонт зала и приобретение музыкального оборудования для МКДОУ "Ленинский детский сад» и  другое.  
Напомним, что компании «Лукойл» и "Ритэк" уже на протяжении многих лет являются надежными партнёрами Николаевского района,  благодаря чему в районе реализован целый ряд серьезных проектов в различных сферах жизнедеятельности.