Главная Новостная лента Общее Кредитная поддержка малого и среднего бизнеса, в том числе сельскохозяйственной кооперации

Кредитная поддержка малого и среднего бизнеса, в том числе сельскохозяйственной кооперации

ek2 221117Акционерное общество «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» учреждено в 1999 г.
Лицензия Банка России на осуществление банковских операций выдана Банку 25 января 2000 года. 
Сто процентов акций АО «МСП Банк» с 21.04.2016 принадлежат акционерному обществу «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.06.2015 № 287 «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства».

 

Гарантийная поддержка в рамках Национальной гарантийной системы
АО «МСП Банк» способствует развитию малого и среднего бизнеса, предоставляя субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) прямые гарантии для получения банковских кредитов и позволяя воспользоваться кредитными ресурсами при недостаточности залогового обеспечения.
Реализуя свои функции и полномочия, АО «МСП Банк» выступает гарантом исполнения субъектами МСП своих кредитных обязательств и разделяет с банками риски, связанные с ухудшением финансового состояния заемщика и его неспособностью надлежащим образом обслуживать кредит.
Кредитная поддержка
МСП Банк предлагает субъектам малого и среднего бизнеса различных отраслей воспользоваться финансовой поддержкой. Средства предоставляются любым представителям малого и среднего бизнес, в том числе по «Программе стимулирования кредитования субъектов МСП» (подробнее на сайте: https://www.mspbank.ru/Predprinimatelyam/direct-credit).
Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства — государственный механизм финансовой поддержки, реализуемый Корпорацией МСП совместно с Банком России, который обеспечивает доступность долгосрочного инвестиционного и оборотного кредитования субъектам МСП по фиксированным процентным ставкам.
Обязательное условие для получения кредита в МСП Банке – соответствие Федеральному закону от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
Дополнительные комиссии и сборы отсутствуют.
Кредитная поддержка сельскохозяйственной кооперации
В кредитной линейке МСП Банка представлены 3 продукта, направленные на оказание поддержки субъектам МСП - участникам сельскохозяйственной кооперации.

 

 

сумма

срок

ставка

Кооперация

Оказание финансовой поддержки Субъектам МСП, осуществляющим деятельность по производству и переработке сельскохозяйственной продукции

1-5 млн руб

не более12 месяцев

от 9,6 % годовых

Агропарк

 

Оказание финансовой поддержки субъектам МСП для финансирования инвестиционных проектов в области создания инфраструктуры сельскохозяйственной кооперации.

3-500 млн руб

не более 84 месяцев

от 8,9 % годовых

Предэкспорт

 

Оказание финансовой поддержки субъектам МСП, осуществляющим деятельность по производству и переработке сельскохозяйственной продукции в рамках экспортного контракта

3-500 млн руб

не более12 месяцев

от 9,6 % годовых

Уникальные кредитные продукты МСП Банка
Кредитные продукты, содержащие специальный сегмент «Женское предпринимательство»
В кредитной линейке МСП Банка представлены 2 продукта, каждый из которых направлен на кредитование как на общих условиях, так и в рамках специального сегмента «Женское предпринимательство».
Финансирование в рамках сегмента «Женское предпринимательство» могут получить:
юридические лица, являющиеся обществами с ограниченной ответственностью и индивидуальные предприниматели, при условии что единоличным исполнительным органом для ООО и индивидуальным предпринимателем для ИП является женщина.
Кроме этого, юридические лица и индивидуальные предприниматели должны получить нефинансовую поддержку со стороны АО «Корпорация «МСП» в виде:
- обучения по программам тренингов для субъектов МСП АО «Корпорация «МСП», в том числе «Мама – предприниматель»  
или
- консультационной поддержки через портал Бизнес-навигатора МСП.

 

 

сумма

срок

ставка

Экспресс на текущие цели

Пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности

1-5 млн руб

не более12 месяцев

от 10,1 % годовых

Экспресс на инвестиции

Финансирование инвестиций, направленных на создание или приобретение основных средст

1-15 млн руб

не более 36 месяцев

от 9,6 % годовых