Главная Новостная лента Общее Сборы в Николаевском районе прошли достойно

Сборы в Николаевском районе прошли достойно

3 апреля впервые в Николаевском районе на базе Ленинского сельского поселения под руководством заместителя председателя Правительства Волгоградской области В.И.Галушкина прошли сборы руководителей местного самоуправления муниципальных образований по теме «Организация работы органов управления муниципальных и городских звеньев территориальной подсистемы Волгоградской области РЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций». В мероприятии также приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области О.В.Гребенюк, заместитель начальника ГУ МЧС России по Волгоградской области И.А.Быстров, главы шести районов области и главы сельских поселений этих районов, а также г.Волжского — всего более 100 участников. После вступительной официальной части, где до присутствующих была донесена теория, перешли к части практической, где была продемонстрирована установка пункта временного размещения со всеми сопутствующими рекомендациями для глав; наземная и надводная техника, используемая при тех или иных ЧС; а также продемонстрирован процесс тушения пожара, который был создан здесь же искусственно. По окончании сборов Василий Иванович Галушкин дал высокую оценку подготовки к мероприятию и качественному его проведению, отметил хорошее санитарное состояние прилегающих к дороге территорий, сказав следующее: «Чувствуется в Николаевском районе хозяйственный подход, за что отдельное спасибо главе района Юрию Юрьевичу Чувашину и главе Ленинского сельского поселения Сергею Григорьевичу Таранову за качественную организацию сборов».