Главная Новостная лента Общее Портал «Бизнес-навигатор МСП»

Портал «Бизнес-навигатор МСП»

ek221117Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства запустила мобильную версию электронного сервиса "Бизнес-навигатор МСП", который помогает открыть или расширить собственный бизнес 
Портал «Бизнес-навигатор МСП» является платформой для предпринимателей, позволяющей на бесплатной основе воспользоваться возможностями составления бизнес-планов, подбора недвижимости, проверки надежности контрагентов, создания сайтов, участия в государственных закупках, получения информации о мерах поддержки.

1.Что такое портал «Бизнес-навигатор МСП»?
Это бесплатные сервисы АО «Корпорация МСП» для начинающих  и действующих предпринимателей. Сервисы помогут решить основные проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели.
2.Какие сервисы есть на портале «Бизнес-навигатор МСП»?

«Бизнес-навигатор МСП». Сервис покажет, где лучше открыть бизнес, какие направления востребованы в выбранном районе и на какую прибыль  вы сможете рассчитывать.«Бизнес-навигатор МСП» поможет выбрать нишу для бизнеса и рассчитать бизнес-план, подобрать подходящее помещение и найти организации, оказывающие поддержку малому и среднему бизнесу.
«ТАСС-бизнес». Сервис поможет собрать информацию о контрагентах: оценить их финансовое состояние, посмотреть результаты проверок. С помощью «ТАСС-Бизнес» можно отслеживать закупки крупнейших заказчиков и принять в них участие.
«Поток». Сервис поможет расширить ваш бизнес: создать современный сайт, запустить его продвижение и проанализировать эффективность.
«Жизненные ситуации». Сервис поможет подобрать практичное  решение ваших вопросов с учетом последних требований законодательства  и рекомендаций экспертов.
3.Кто может воспользоваться порталом «Бизнес-навигатор МСП»?
Индивидуальные предприниматели и юридические лица могут пользоваться порталом «Бизнес-навигатор МСП» бесплатно, но большинство сервисов доступно только зарегистрированным пользователям – малым  и средним предпринимателям.
4.Как зарегистрироваться на портале «Бизнес-навигатор МСП»?
Заполнить форму регистрации на портале. Для этого выберите на главной странице «Вход», далее «Регистрация»…
Пройти регистрацию на портале Бизнес-навигатор МСП можно обратившись в любое территориальное подразделение ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», а также на официальном сайте по адресу:  https://smbn.ru/ msp/htm
Более подробную информацию о возможностях Бизнес-навигатора можно получить, обратившись по бесплатному многоканальному телефонному номеру 8-800