Главная Новостная лента Общее О подаче уведомлений о начале осуществления деятельности в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области

Согласно требований ст. 8 Федерального закона № 294-ФЗ от 26.12.08 г «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности (а также об отдельных изменениях: изменение места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности; изменение места жительства индивидуального предпринимателя; реорганизация юридического лица) уполномоченный в соответствующей сфере деятельности орган государственного контроля, в том числе по ряду видов деятельности подача уведомлений необходима в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Виды деятельности, при начале осуществления которых необходима подача уведомления, указаны в данной статье. Форма уведомления разработана и утверждена.
Способы подачи уведомлений и заявлений:
1. непосредственно в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (г. Волгоград, пр. Ленина, 506 400005);
2. через официальный электронный сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области;
3. через сайт https://www.gosuslugi.ru/;
4. через многофункциональные центры.