Главная Новостная лента Общее Глава Николаевского муниципального района принял участие в Международной конференции, посвященной защите населенных пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров в г.Москве

глава14 201117 1Глава Николаевского муниципального района вместе со своим коллегой, главой Дубовского муниципального района, представляли Волгоградскую область в Москве на Международной конференции «Защита населенных пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров», организаторами которой выступили МЧС России и Управление ООН по уменьшению опасности бедствий.

Конференция, организованная на базе Академии ГПС МЧС России, стала успешной площадкой для обмена опытом, мнениями и лучшими практиками, а также поиска путей совершенствования вопросов защиты населения и территорий от природных пожаров и повышения эффективности реагирования на них специалистов разных стран мира.

image-0-02-01Всего в течение двух дней с докладами выступили около 50 участников, среди них - представители из стран Европы, СНГ, Ближнего Востока и Азии. Опыт работы по тушению природных и ландшафтных пожаров, в том числе, по участию добровольных пожарных дружин в профилактике и в тушении природных и техногенных пожаров на территории Волгоградской области и Николаевского района был представлен главой Николаевского муниципального района Юрием Юрьевичем Чувашиным.

глава5 201117

image-0-02-04Постановку данной работы в Волгоградском регионе высоко оценили участники Международной конференции.

глава14 201117