Главная Новостная лента Общее Сталинградской Победе - 75

Сталинградской Победе - 75

Img 5439 114-15 ноября 2017 года в рамках мероприятий посвящённых 75-ой годовщине начала разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  под Сталинградом в Калачёвском районе состоялся областной форум ветеранов «Подвиг победителей – пример для новых поколений». 

Участие в Форуме приняли представители всех муниципальных образований региона и различных поколений жителей области: ветераны Великой Отечественной войны, участники восстановления разрушенных фашистами городов, строители важнейших народнохозяйственных объектов, молодежь. Наш район представляли первый заместитель главы района Гребенникова А.А. и председатель районного Совета ветеранов Оноприенко С.А.

IMG 5439
На форуме выступили волгоградские ученые и практики, добровольцы из числа новых ветеранских поколений, развивающих движение наставничества на основе профессиональных знаний и жизненного опыта.

IMG 5443
В торжественно-церемониальном мероприятии на площади Павших борцов у братской могилы воинов, погибших при освобождении Калача с участием взрослого населения и молодёжи, воспитанников кадетских классов, юношеского военно-патриотического объединения «Барс» участники отдали дань памяти погибшим в Сталинградском сражении, захороненным в братских могилах в городе воинской славы Калач-на-Дону, пос. Пятиморский, посетили музей Донского РГС и С Волго-Донского бассейна внутренних водных путей, совершили  прогулку  по парку истории Государства Российского, прошли по аллее памяти Отечественной войны 1812 года, парку Победы, возложили венок к мемориалу «Соединение фронтов».

IMG 5451