Главная Новостная лента Общее В Волгоградской области прошло заседание экономического совета

В Волгоградской области прошло заседание экономического совета

gram16111714 ноября  в администрации Волгоградской области прошло заседание экономического совета. Совещание провел заместитель губернатора — председатель областного комитета экономической политики и развития Александр Сиваков.
Комплексное развитие территорий, поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, внедрение методов проектного управления — эти и другие темы рассмотрены на заседании экономического совета Волгоградской области, участие в котором приняли представители муниципальных образований. 

С 2014 года на территории всей области ведется системная работа по благоустройству. К началу 2017 году было реализовано 43 проекта в 36 муниципалитетах, в этом году — 161 проект в 97 муниципальных образованиях Волгоградской области. Александр Сиваков напомнил, что работа по благоустройству территорий продолжится, и в следующем году число участников программы по приведению в порядок центральных усадеб сельских поселений будет увеличено до ста. Заместитель губернатора призвал власти муниципальных образований еще активнее подключать к работе по созданию комфортной для жизни среды местные ТОСы и оказывать общественным организациям необходимую помощь в реализации проектов.

DSC04223Администрация Николаевского муниципального района была награждена Почетной грамотой Комитета  экономической политики и развития Волгоградской области  за вклад в развитие экономики Волгоградской области, реализацию мероприятий по улучшению инвестиционной привлекательности Николаевского муниципального района.