Главная Новостная лента Общее Праздничные мероприятия посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

IMG 06992 и 3 ноября 2017г в Волгограде прошли праздничные мероприятия посвященные Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, торжественное чествование и награждение лучших организаций и передовиков агропромышленного комплекса Волгоградской области. Программа праздничных мероприятий, проходивших в Волгоградском Аграрном Университете, включала работу Всероссийской специализированной выставки «Волгоград-Агро», традиционную ярмарку «Дары родного края», конкурс муниципальных образований «Каравай 2017».

Поздравить с праздником тружеников села нашего региона приехал директор Департамента мелиорации Министерства сельского хозяйства Российской Федерации  В.А.Жуков. В торжественных мероприятиях приняли участие первый заместитель Губернатора Волгоградской области А.И.Беляев, депутаты Государственной Думы В.Н.Плотников, Н.А.Черняева, А.А.Носов,советник Губернатора В.Н.Струк, председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области В.В.Иванов.

IMG 0716
В.А.Жуков передал Волгоградским селянам поздравления от имени Министра сельского хозяйства России А.Н.Ткачева, отметив, что Волгоградская область является одним из лидеров по производству сельскохозяйственной продукции в Российской Федерации, а также лидером по строительству и реконструкции орошаемых площадей. Александр Иванович Беляев передал передовикам сельскохозяйственного производства поздравления от Губернатора Волгоградской области, Героя России А.И.Бочарова, отметив что в 2017 году  в нашей области собран рекордный урожай зерновых 5,6 миллиона тонн.

sh101117

Почетные грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства России, Губернатора Волгоградской области, Волгоградской областной Думы ,комитета сельского хозяйства Волгоградской области, медали 19 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2017»,сертификаты аллеи трудовой славы получили лучшие передовики и передовые хозяйства области, в числе которых администрация Николаевского муниципального района, глава Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин, генеральный директор «ЗАО Агрофирма Восток» Н.В.Струк, коллектив «ЗАО Агрофирма Восток»,ТОС «Волга» Политотдельского сельского поселения, глава поселения И.Н.Толочек, ИП Глава КФХ В.В.Ткаченко.Завершились торжества большим концертом певицы Марины Девятовой лауреата международных фестивалей и конкурсов.

IMG 0717

IMG 0722