Главная Новостная лента Общее КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В РАЙОНЕ

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В РАЙОНЕ

ZHKH301017В 2017г. завершен капитальный ремонт двух многоквартирных домов расположенных на территории Николаевского муниципального района Волгоградской области  в Очкуровском сельском поселении.  
Работы по капитальному ремонту домов с.Очкуровка по ул.Мира, д.№5 и №8  осуществлялись в рамках краткосрочного плана на 2017 год. Согласно проекту, на объектах подрядчик выполнил работы по капитальному ремонту фасадов, замене кровли, общедомового имущества (окна на лестничных маршах, входные двери подъезда, козырьки над входной дверью) и подвальных помещений (отмостка). На эти цели из Фонда капремонта, за счет средств собственников помещений (взносов), было направлено 4 704,603 тыс. рублей.

Визуальная оценка качества выполненных работ и их соответствие заявленным объемам была произведена после того, как специалисты строительного контроля проверили исполнительную документацию, представленную подрядчиком. Свое мнение по факту выполненных работ выскажут также и собственники жилых помещений данных многоквартирных домов – только после этого регоператор примет решение о вводе многоэтажек в эксплуатацию.
27 октября 2017 года постановлением администрации Николаевского муниципального района № 925 утвержден краткосрочный план реализации программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области» Николаевского муниципального района на 2018 год. В него вошел многоквартирный дом, расположенный по адресу: Николаевский муниципальный район, г.Николаевск, ул.Октябрьская, д.6
Администрация Николаевского муниципального района доводит до сведения собственников  о том, что 13 октября 2017г. Волгоградской областной Думой принят Закон Волгоградской области «Об установлении на 2018 год минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Волгоградской области».
На 2018 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Волгоградской области  составит 5.90 рублей за один квадратный метр общей площади помещения в месяц.