Главная Новостная лента Общее МФЦ для школьников

МФЦ для школьников

3eede44rfr434343dlohy10 октября 2017 на базе  средней  школы № 1 города  Николаевска состоялась  встреча  учеников  11-х классов с представителями филиала по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ» Николаевского района Волгоградской области. 

В ходе встречи директор  филиала МФЦ Иванова Г.Н. ознакомила ребят  с деятельностью многофункционального центра, разъяснила основные принципы работы МФЦ  как социальной структуры, его цели и задачи. 

Каждый гражданин современного общества в разные периоды своей жизни сталкивается с обращением в государственные структуры для оформления тех или иных государственных или муниципальных услуг. Именно молодое поколение, активно использует интернет-пространство для достижения своих интересов. При высоких темпах развития информатизации, трудно себе представить современную жизнь без использования Интернет-ресурсов, дающих более высокий уровень комфорта при оформлении этих услуг и сейчас получать многие государственные и муниципальные услуги, можно не только посещая кабинеты соответствующих учреждений, МФЦ, но и обратившись через личный кабинет портала gosuslugi.ru. 

До сведения ребят была доведена информация  о требованиях, предъявляемых к соискателям,  желающим поступить на работу в МФЦ, об основных должностных обязанностях специалиста на приеме и условиями работы. В процессе беседы, ребята задавали вопросы.

Все выпускники были приглашены на ознакомительную экскурсию в офис «Мои документы», чтобы увидеть весь процесс обслуживания заявителей, порядок работы с документами.