ДЕНЬ СЕЛА

IMG 059830 сентября 2017г. в хуторе Красный Мелиоратор отмечали День села. Праздник начался с торжественного шествия колонны учащихся Вербенской средней школы во главе с директором Сыковой Сауле Михайловной.

Затем ведущая праздника Байрамалиева Вера Александровна исполнила гимн Барановского сельского поселения. Прохладный сентябрьский денек разогрела молодежь зажигательным танцевальным флеш-мобом. В своем выступлении глава Барановского сельского поселения Собгайда Михаил Николаевич  подвел итоги работы администрации поселения и обозначил задачи на будущий год,подчеркнув, что без помощи жителей поселения  не обойтись. За активное участие в борьбе с августовскими пожарами на территории поселения благодарностью главы Николаевского муниципального района Юрия Юрьевича Чувашина были отмечены Рябоконов Александр Семенович ,Кокачев Александр Анатольевич, Шишлянников Александр Владимирович, Айтенов Игорь Тлекаблиевич, Дускалиев Муллабай Бектемирович, Буланов Анатолий Владимирович, Ильин Виктор Алексеевич. Надувные горки для детворы, ароматные шашлыки для взрослых пользовались большой популярностью, а музыкальное сопровождение праздника организовал директор сельского дома культуры Ескенов Азамат Серкалиевич.