Главная Новостная лента Общее День села Солодушино

День села Солодушино

дсКажется совсем недавно, а точнее в последних числах мая,  после завершения реализации проекта благоустройства центральной части села Солодушино, был открыт обновленный парк «Молодёжный», который сегодня является излюбленным местом отдыха жителей Солодушино. День села в Солодушино, который в этом году жители праздновали 23 августа, в этом году прошел в преобразившемся парке.   

В начале праздника глава Солодушинского поселения Е. В. Токарева поздравила всех жителей с Днём села, поблагодарила селян за их труд, за бережное отношение к своей малой родине, к её истории, отметила организации и жителей, которые помогали благоустраивать парк, и вручила им Благодарственные письма. Главой поселения также отмечены и школьники, проявившие мужество в борьбе с пожарами.

От имени главы Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашина солодушан с  праздником поздравила заместитель главы Пшеничная С.И. Благодарственные письма главы района за участие в тушении пожаров были вручены добровольцам местной пожарной дружины Синичкину  Г.В. и Грянченко Н. И.

 Главное богатство каждого поселения нашего района – это их жители. Именно жители села, солодушане стали главными героями праздника. 

В период времени  2016-2017 годов в селе родилось 12 малышей. 

дс2

Создано 8 новых семей, принявших участие в конкурсах и обучающих играх, в которых молодожены показали свои знания и умения в семейной жизни и воспитании детей. 

Две семейные пары из Солодушино отпраздновали в этом году свой золотой юбилей свадьбы -  Слюсаренко и Крютченко, а семьи Кулькиных и Комаровых серебряные юбиляры. 

6 ребят из Солодушино ушли в армию и сейчас находятся  на защите нашей Родины.

В ходе праздника традиционно чествовали старейшин с. Солодушино – Грянченко А. Ф., Литвиненко Г. И.,  Рогоза М. З., Токареву М. Я. 

В этот праздничный день отмечала свой 80-летний юбилей жительница с. Солодушино Вальковская Анна Никитична, в адрес которой прозвучали слова поздравления и самые добрые пожелания.

дс3

Традиционно отметили лучшие домовладения поселения.

Хорошее настроение зрителям подарили вокалисты и танцевальные коллективы Солодушинского ДК. 

Помимо местных исполнителей и коллективов своим творчеством поделились солистка Волгоградской филармонии, лауреат российских и международных конкурсов Наталья Долгалёва и вокальный ансамбль «Русская весна» Левчуновского ИД

Гости праздника с удовольствием аплодировали талантливым артистам.

дс4

Праздничные мероприятия завершились дискотекой.

Несмотря на непогоду День села проходил в парке весело, ярко и запомнился многим своей искренней душевной теплотой. 

дс5

 

Администрация Солодушинского сельского поселения