Молода душой

IMG 2206 frfgtgrgasaНа минувшей неделе своё 90-летие отметила одна из старейших жительниц села Левчуновки Антонина Алексеевна Волкова. 

Поздравить именинницу приехали представители районной и поселковой властей. Они пожелали ей, здоровья,  долгих лет жизни и вручили персональное поздравление от Президента России В.В. Путина. 

За разговором вспомнила Антонина Алексеевна юные годы, которые пришлись на период войны. Взрослые кто был на фронте, кто копал окопы под Сталинградом. В своей семье она осталась за старшую. 

- Пасли и доили коров в ерике, - рассказывает юбилярша, - мальчишки по 10-11 лет три раза в день отвозили молоко на завод в Политотдельское. Других работников не было. А сейчас что? 

Сама она около двадцати лет проработала дояркой, а затем где только ни трудилась – и в курятнике, и в свинарнике, куда пошлют, в колхозе рукам отдыхать было некогда.

IMG 2202

Воспитала она четверых детей: двух сыновей и двух дочерей. Сейчас именинница живёт в семье одного из сыновей, второй  обосновался в своё время в Магадане, но регулярно навещает маму. Из дочек одна живёт в селе на соседней улице, другая недавно переехала в Николаевск из Украины. Не обделяют вниманием юбиляршу многочисленные внуки и правнуки. 

Глядя на эту весёлую, жизнерадостную женщину, понимаешь, что главный секрет долголетия в положительном настрое и оптимизме. Это человек с молодой душой. Несмотря на свои годы, Антонина Алексеевна с нетерпением ждёт праздник ко Дню пожилого человека, чтобы увидеться с односельчанами, попеть вместе любимые песни. 

Здоровья и долгих Вам лет, уважаемая Антонина Алексеевна!