Главная Новостная лента Общее Участники Школы Социальной Активности посетили Бережновксое поселение

Участники Школы Социальной Активности посетили Бережновксое поселение

DSCN1916В рамках реализации партийного проекта «Единая Россия» «Старшее поколение» 19 сентября в Школе Социальной Активности Николаевского муниципального района состоялось выездное заседание эколого-краеведческого блока. Участники прошли маршрутами экологической тропы Бережновского сельского поселения, созданной коллективом педагогов и учащихся   школы.

Основное её назначение  - воспитание культуры поведения людей, повышение ответственности за сохранение окружающей среды,  чувства любви к природе, своей родине. Началом нашего путешествия стала Бережновская школа. Директор школы Богатырёва Л.И. рассказала об истории и традициях школы, о создании тропы, у истоков которой стояла, Заслуженный учитель РФ в то время директор школы Ломинога М.В.  Маршрут по тропе мы продолжили вместе с учащимися Бережновской школы и  руководителем  проекта  Мурзагалиевой Л.Н.  По ходу движения мы останавливались на стоянках, где ребята представляли нам интереснейшую информацию. Посетив стоянку «Здесь саду цвесть» мы узнали об истории школьного сада, работе ученической производственной бригады «Мичуринец». Всё о цветах, особенностях их вегетации и произрастания, о видах почвы для цветов нам рассказали на стоянке «Красота спасёт мир» А на стоянке «Лёгкие планеты» мы узнали об истории создания Бережновского парка, о видовом составе жизненных форм в парке.

DSCN1787

Особый интерес вызвала у ветеранов стоянка «Аптека вокруг нас». На стоянке «Бережновское море» мы познакомились с заповедными Бережновскими островами, заказниками, видовым составом рыб. С огромным удовольствием не только посмотрели, но и приняли участие в постановке учащимися младших классов «Сказки о рыбаке и рыбке», инсценировке песни о Волге собственного сочинения.

DSCN1882

Полюбовавшись просторами осенней степи, на стоянке «Бережновские рекреации», мы узнали о растениях, занесённых в Красную книгу, о воссоединении сёл Молчановка и Бережновка, переселении их из мест затопления. Нам предложили подписать Декларацию об охране природы, а участники Школы Социальной Активности  приняли  Обращение к жителям Николаевского района. Участники Школы Социальной Активности благодарят педагогический и ученический коллективы Бережновской средней школы, директора школы Богатырёву Л.И., главу администрации Бережновского сельского поселения Сидоренко И.А.. Особую благодарность выражаем главе Николаевского муниципального района Чувашину Ю.Ю. за постоянное внимание и поддержку ветеранского сообщества, предоставленную возможность выезда.

Председатель районного Совета ветеранов                    С.А. Оноприенко