Главная Новостная лента Общее На пороге централизации

На пороге централизации

mfc2 150917Вот уже почти пять лет на территории Николаевского района успешно работает многофункциональный центр. Здесь реализована  основная  идея создания наиболее комфортных условий и внедрение эффективных механизмов предоставления государственных  и муниципальных услуг заявителям и, в конечном итоге, повышение уровня удовлетворенности граждан работой органов государственной власти.

Комфортные условия, созданные в здании нашего в МФЦ,  оформление офиса в едином фирменном бренде под названием «Мои Документы» со слоганом «На все случаи жизни» и его соответствие требованиям доступности для маломобильных групп населения позволило нашему центру стать одним из лучших МФЦ Волгоградской области.
Работа учреждения направлена на то, чтобы процесс предоставления государственных и муниципальных услуг был максимально понятным, и жителям нашего района не надо было обивать пороги многочисленных кабинетов, тратить силы и время.
В МФЦ работает 9 «окон» для приема документов и выдачи результатов услуг. В семи сельских поселениях организована работа территориальных обособленных подразделений МФЦ.  
В целом, в центре «Мои Документы» организовано предоставление более 200 государственных и муниципальных услуг.
Так, за период работы общее количество принятых заявителей в учреждении составило более 250 тысяч. 
Особой популярностью по-прежнему пользуются услуги Комитета социальной защиты населения Волгоградской области, Росреестра, Отделения по вопросам миграции ОМВД России, Пенсионного фонда, администрации Николаевского муниципального района и поселений.
Охват населения услугами, оказываемыми МФЦ на территории Николаевского муниципального района, составляет более 90%.
Сейчас всё большей популярностью пользуются государственные и муниципальные услуги в электронном виде. Для удобства заявителей в МФЦ размещен информационный киоск, через который имеется возможность обратиться в орган власти с заявлением в электронной форме. Специалист МФЦ поможет пройти регистрацию на сайте госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/), проведет процедуру подтверждения личности в Единой информационной системе аутентификации (ЕСИА) и окажет помощь в пользовании электронными сервисами при получении соответствующих  услуг (оформить подачу заявления, получить результат).
  У граждан имеется возможность напрямую влиять на качество оказания государственных услуг, оценивая работу чиновников в конкретном месте, по конкретной услуге. Такая возможность реализована при помощи сервиса на сайте «Ваш Контроль» (vashkontrol.ru). Благодаря сайту, руководители органов власти и Центра «Мои Документы» имеют возможность увидеть свою работу глазами потребителей, сравнить себя с другими - и принять на этой основе конкретные решения по улучшению работы. Оценить деятельность нашего центра можно на терминалах электронной очереди и при помощи портала «Мои Документы» (mfc.volganet.ru), а так же оставив письменное обращение или пожелание в  «Ящике доверия».
В рамках исполнения постановления Губернатора Волгоградской области от 19.12.2016 №951 в сентябре месяце Николаевский МФЦ будет переведен на централизованную модель управления, что предусматривает в районе создание филиала уполномоченного многофункционального центра. Внедрение такой модели обеспечит единое управление всеми центрами на территории Волгоградской области. Централизация сети даст возможность оказывать полный перечень услуг всех уровней, а также даст возможность более эффективно управлять деятельностью и позволит существенно экономить бюджетные средства.
Если планируете обратиться к нам за какой-либо услугой и не знаете какой пакет документов нужно собрать, специалисты охотно проконсультируют и предоставят необходимую информацию. Также Вы можете самостоятельно ознакомиться с перечнями необходимых документов на Едином портале сети офисов «Мои Документы» Волгоградской области – http://mfc.volganet.ru .

Часы работы офиса «Мои документы» (МФЦ): 
понедельник – среда, пятница: с 9:00 до 18:00
четверг: с 9:00 до 20:00
суббота: с 9:00 до 13:00

Адрес: 404033, Волгоградская область, г. Николаевск, ул.Чайковского, д. 1
Телефон: 8 (84494) 6-43-03
E-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.