Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе стремительно развивается спортивная инфраструктура

В Николаевском районе стремительно развивается спортивная инфраструктура

kulikov 49 Только за один день в Николаевском районе были открыты два объекта – современная многофункциональная площадка для занятий игровыми видами спорта и общефизкультурной подготовкой и отремонтированный школьный спортзал. В ближайшее время здесь появятся центр единоборств и еще одна спортивная площадка, а через год – физкультурно-оздоровительный комплекс. 

Сегодня в Николаевске открыли многофункциональную спортивную площадку. Проект Благотворительного Фонда Елены Исинбаевой был реализован в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта". Праздник, на котором присутствовали представители районной и областной исполнительной и законодательной властей состоялся в канун другого события - 50-летнего юбилея города. Возведение многофункциональной спортплощадки осуществляла компания «Спортстройсервис». Подрядчик выполнил свои обязательства в короткие сроки. На торжественной церемонии глава Николаевского района Юрий Чувашин поблагодарил всех, кто принимал участие в создании площадки, за оперативность, позволившую сделать хороший подарок жителям города. 
- Задача горожан - приумножать занятия спортом. Мы со своей стороны берем обязательство любые объекты, которые будут по проектам предоставляться нашему району, сдавать за короткий срок и с отличным качеством, - подчеркнул Юрий Чувашин. 

kulikov 29
Жители Николаевска уже оценили новую площадку: объект разделен на зоны, на которых можно заниматься разными видами спорта. Универсальная арена для игровых видов спорта станет местом баталий юношеских и взрослых футбольных команд или сборных по баскетболу. Тренажеры, установленные на открытом воздухе, помогут любому желающему поддерживать хорошую физическую форму. И в красочный детский городок точно не будет пустовать. 
- Я живу в соседнем доме и сюда прихожу со своим сыном, - делится горожанин Андрей Павлов. 
Сразу после открытия право опробовать универсальное поле получили будущие звезды большого футбола: на новой спортивной площадке состоялся дружеский матч между обладателями чемпионского титула областного турнира «Кожаный мяч – 2016» и их сменой. Ребята освоились с первых минут, продемонстрировав жителям Николаевска интересную игру. 
- Николаевцы очень спортивные: у них много достижений. Новая площадка будет способствовать тому, чтобы наши дети росли крепкими, здоровыми и сильными, и станет залогом тому, что Николаевский район станет и дальше развиваться, - отметил заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков. 

kulikov 33
Как сообщил глава города Николаевска Александра Макеева, уже совсем скоро, в следующем квартале, в 1-м микрорайоне появится еще одна многофункциональная площадка. А 22 сентября состоится открытие современного центра единоборств и бокса. 
Объект, в котором смогут заниматься порядка 300 юных спортсменов, создается в Николаевске на условиях государственно-частного партнерства. 
- Удачно было выстроено взаимодействие с властями, которые обеспечили подвод всей инженерной инфраструктуры, помогли оформить документы надлежащим образом, что вселяет в нас уверенность в том, что, помимо легкоатлетических видов спорта, здесь будут развиваться и другие, - отметил Владимир Попков. 

kulikov 35
Районные и областные власти поддержали еще один проект: в Ильичевской средней школе был полностью реконструирован и переоборудован спортивный зал. 150 учащихся образовательного учреждения получили возможность заниматься физкультурой в помещении, отвечающем всем современным требованиям: в спортзале появились пластиковые окна, на полу – мягкое и безопасное покрытие, приведены в порядок санитарные помещения, закуплен новый спортинвентарь. 
На территории региона в рамках решения задач, поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым перед разными уровнями власти, реализуются проекты строительства и реконструкции спортивных объектов: на эти цели привлекаются средства как федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта», так и областного и районных бюджетов. В настоящее время в Котельниковском районе идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, в Старополтавском ведутся работы по сооружению плавательного бассейна. В следующем году запланировано возведение ФОКа в Николаевском районе. Также в Городищенском будет реконструирован стадион «Урожай». В текущем в разных районах Волгоградской области планируется возвести десять многофункциональных спортивных площадок. 

kulikov 51
- Приоритет отдан сельским поселениям, в которых проживает большое количество молодых людей и детей. Наша задача - выявлять таланты и способствовать здоровому образу жизни, а также развитию массового спорта, - подчеркнул Владимир Попков. 
Отметим, что в целях развития детского и массового спорта за последние три года в регионе создано более 200 спортивных объектов. Объем реализованных проектов и заданные темпы развития спортивной инфраструктуры сравнимы с предыдущим десятилетием.

Информация по материалам сайта http://riac34.ru