Главная Новостная лента Общее 07 сентября 2017 года в МОУ «Ильичёвская СШ» прошло торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта

sportzal07.09.2017Это событие все школьники села Путь Ильича ждали с нетерпением!   Преобразование спортивного зала  стало возможным благодаря проекту партии «Единая Россия» «Создание условий для занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях, расположенных в сельской местности».  На эти цели было выделено  финансирование сразу нескольких бюджетов: муниципального, областного и федерального. Выделенные средства были направлены на замену освещения, ремонт стен, потолка и системы отопления, устройство современного напольного покрытия и приобретение спортивного оборудования.  Дополнительно из районного бюджета профинансированы ремонтные работы в  раздевалках, тренерской, туалетных комнатах и душевых, а так же кровли на спортивном зале, в спортивном зале установлены оконные блоки. Общая сумма затрат из районного бюджета около 2 млн. руб.  Зал получился уютным и светлым.

Торжественное  мероприятие началось с почетного шествия лучших спортсменов школы под руководством учителя физической культуры Коноваленко А.В.

IMG 1571
Участников приветствовали гости:  Ю.Ю.Чувашин, глава Николаевского муниципального района, Попков В. И., заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета культуры Волгоградской области, ​Булгаков С. В., заместитель председателя Волгоградской областной Думы,​ Глинянов А. С., председатель комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, ​ Струк В.Н.,  председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Волгоградской областной Думы,​ Лукьяненко Н. С., председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Волгоградской областной Думы,​ Манихин О. Ф., председатель Николаевской районной Думы, Ткаченко Е.Г., глава Ильичевского сельского поселения. Все выступающие выразили общее мнение о важности объекта для села. Школьный спортивный зал — место занятий физической культурой для большого количества жителей поселения, дополнительный стимул для развития массового спорта и пропаганды здорового образа жизни в Николаевском муниципальном  районе.

IMG 1582
В  ответном слове директор школы  Т.П.Зубанева  поблагодарила всех тех, без кого этот праздник спорта не состоялся бы.
Итогом праздника стал турнир по баскетболу между командами МОУ «Ильичёвская СШ» и МОУ «Степновская СШ». Отметим, что победа досталась хозяевам нового спортивного зала.