Главная Новостная лента Общее В целях создания условий для развития предпринимательства

В целях создания условий для развития предпринимательства

Dsc05171 1С целью создания условий для развития малого и среднего предпринимательства на базе Государственного автономного учреждения Волгоградской области «Волгоградский областной бизнес-инкубатор» продолжают работу Центр поддержки предпринимательства Волгоградской области, Центр инжиниринга Волгоградской области и Центр поддержки экспорта.

Центром поддержки предпринимательства в июле 2017 г. оказано содействие местным товаропроизводителям  в вопросах участия в выставке-ярмарке в Кумылженском муниципальном районе в период проведения Ш регионального фестиваля казачьей культуры «Золото щит – казачий спас» (с 24 по 29 июля). В августе 2017 г. было оказано содействие местным товаропроизводителям в вопросах участия в выставке-ярмарке «Зело отменный плод!» в рамках Х Камышинского Арбузного фестиваля.

IMG 0019
Центр инжиниринга Волгоградской области может оказать для сельскохозяйственных товаропроизводителей следующие инжиниринговые услуги:
- получение сертификата на продукцию;
- разработка технических условий;
- маркетинговые исследования;
- исследования продвижения товаров на рынок;
- разработка сайта;
- экологических паспортов;
- разработка проектно-технической документации;
- иная документация при необходимости.
Для сельскохозяйственных товаропроизводителей, осуществляющих деятельность не менее 3-х лет, Центр инжиниринга Волгоградской области может оказать услуги по разработке программ модернизации.

DSC05171
Центром поддержки экспорта ведется работа по организации встреч и переговоров с иностранными партнерами путем аренды коллективных стендов на международных выставках и организации деловых поездок за рубеж:
Международная пищевая выставка WorldFoodKazakhstan 2017 (1-3 ноября 2017).  Казахстан, Алматы. Основные профили: мясо и птица, рыба и морепродукты, молочные продукты, мороженное, масложировая продукция, кондитерские и хлебобулочные изделия, бакалея, овощи и фрукты, консервированные продукты, замороженные продукты, готовые продукты, детское и диетическое питание, чай и кофе, безалкогольные и алкогольные напитки.
Международная пищевая выставка «ПЕТЕРФУД» (15-17 ноября 2017).  Россия, Санкт-Петербург. Основные профили:  мясо и мясопродукты, мясная гастрономия, птица, яйцо, рыба и морепродукты, кондитерская продукция, снэки, орехи, сухофрукты, молочная продукция, сыры, бакалея (зерно продукты, макаронные изделия, специи), чай, кофе, какао, замороженные продукты, полуфабрикаты и многое другое. 
Также на 2017 год запланировано проведение 5 бизнес - миссий:
В Беларусь (31 июля – 4 августа); Китай, Иран (3 квартал); Германия, Казахстан (4 квартал).
Кроме того сельскохозяйственные товаропроизводители могут получить финансовую поддержку через Ассоциацию «Гарантийный фонд Волгоградской области», в части получения поручительств по банковским кредитам и государственный фонд «Региональный микрофинансированный центр», в части получения займов через микрофинансовые организации первого уровня.
Дополнительную информацию можно получить по телефону (8443) 21-57-34; 21-57-81.