Главная Новостная лента Общее Вместе против террора

Вместе против террора

DSC 12733 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, жители Николаевского района вместе с миллионами  россиян сказали свое твердое «Нет!» терроризму. Взрывы в московском метро, аэропорту, захват Норд-Оста, взрыв на железнодорожном вокзале и в троллейбусе в Волгограде, страшный теракт в Буденовске -  это величайшие трагедии в нашей стране. В городе Николаевске прошла акция, участники которой зажгли свечи и возложили цветы в память соотечественников, погибших от рук террористов в Москве, Санкт-Перебурге, Волгограде, в Ставрополье, Чечне, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии.

DSC 1282

В образовательных организациях Николаевского муниципального района прошли мероприятия в память о жертвах террористического акта, произошедшего в школе в Беслане в 2004 году, в результате которого погибло свыше 300 человек, в том числе более 180 детей. Ученикам рассказали о трагедии, о том, что терроризм сегодня по своим последствиям является одной из главных угроз,  о чем необходимо постоянно помнить. На территории Николаевского муниципального района уделяется большое внимание вопросам профилактики терроризма. В образовательных организациях  района увеличивается количество камер видеонаблюдения. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности при проведении культурно- массовых мероприятий. 

DSC 1286
В преддверии учебного года глава Николаевского муниципального района Ю.Ю.Чувашин провел заседание антитеррористической комиссии с участием руководителей образовательных организаций района.