В кругу друзей

SDC13381 1Под таким названием 24 августа в литературном отделе «Дом М.А. Шолохова» прошел юбилей ветерана педагогического труда Сосниной Галины Каллистратовны. Поздравления именинница в этот день принимала от представителей районной администрации, работников культуры, районного Совета ветеранов и верных подруг, с которыми много лет трудились на педагогической ниве. 

Галина Каллистратовна родилась в интеллигентной семье. Мама - Александра Ивановна Прокофьева - родом из  Астраханской губернии, папа – Каллистрат Михайлович Редкозубов -из Саратовской. И они могли бы никогда не встретиться, но так сложилась судьба, что после окончания учебы они были направлены на работу в Драйшпиц, ныне с. Верхняя Добринка Камышинского района.Здесь же прошли ее детские годы. В семье было 4 детей: сестра Валентина и братья Владимир и Сергей. 

В детстве Галина представляла себя учительницей:собирала соседских детей, усаживала и чему-то учила, поэтому вопрос о выборе профессии по окончании школы не стоял. Конечно, пед. институт!

SDC13416

Поступила на работу в Степновскую школу, затем - в школу №1, вечернюю школу. С 1968 года работала в должности заведующего методическим кабинетом народного образования. 

Родители Галины Каллистратовны были великими тружениками. Любовь к труду они привили и своим детям. 

Много времени, труда и сил отдавала Галина Каллистратовна вместе со своим супругом (а замуж она вышла в 1983 году за Николая Васильевича Соснина, замечательного человека, инженера-буровика) благоустройству своего дома и подворья.  

Галина Каллистратовна очень любит читать. Ее читательское мастерство не осталось незамеченным.Востребованооно и сегодня: во-первых, Галина Каллистратовна -  активный член литературного объединения «СЛОВО»;во-вторых, она и сегодня продолжает работать, занимаясь с детьми на дому: прививает знания и интерес к нашему великому русскому языку и литературному наследию.  

SDC13413  

Сюрпризом для Галины Каллистратовны стало видеопоздравление от ее ученика Михаила Гейды, а также запись телефонного поздравления от коллеги Трофимовой Нины Михайловны.

В этот знаменательный день поздравить именинницу пришло много хороших людей, которые шли с ней рядом на протяжении всей жизни.

Желаем Галине Каллистратовне всегда сохранять душевную молодость — это восхитительное состояние ожидания прекрасного, это ощущение, что все возможно, все тебе по силам. 

Здоровья, счастья! Пусть во всех делах и начинаниях Вам сопутствуют успех и удача!

SDC13381

Оксана Недогреева,
зав. литературным отделом «Дом М.А. Шолохова»