Главная Новостная лента Общее В помощь первокласснику.

В помощь первокласснику.

картинкаВот и пролетело лето.  Совсем скоро во всех школах прозвенит звонок. Для каждого первоклассника, 1 сентября, самый долгожданный и волнующий день, должен стать радостным Днём знаний!

 Ребёнок хочет чувствовать, что это его праздник. Соответственно, создание праздничной атмосферы формирует положительные эмоции и развивает мотивацию к познавательному процессу. Но, к сожалению, сложное материальное положение многих семей не позволяет полноценно подготовить ребёнка к школе и приобрести необходимый набор школьных принадлежностей.

В Николаевском муниципальном районе  по доброй традиции, в преддверии нового учебного года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проведена акция «В помощь первокласснику!».  В рамках акции была оказана помощь семьям, находящимся в социально-опасном положении, состоящим на учете в районном Банке данных. 

Члены комиссии по делам несовершеннолетних на средства комиссии приобрели подарки и  посетили 5 семей, указанной категории,  ребята из которых    готовятся стать первоклассниками. Пожелали будущим ученикам  идти в мир знаний посмелей, всему научиться и встретить друзей. А врученные яркие красивые наборы «Подарок первокласснику», несомненно, стали приятным и полезным сюрпризом  ко  Дню знаний.

 фото