Главная Новостная лента Общее Завершаются уборочные работы в Николаевском муниципальном районе

Завершаются уборочные работы в Николаевском муниципальном районе

sh280817В Николаевском муниципальном районе к завершающему этапу подходят  уборочные работы.
В полном объеме завершилась уборка озимых и ранних яровых зерновых культур. В целом, по Николаевскому муниципальному району убрано зерновых культур на площади 45680 га, валовой сбор составил на сегодняшний день более 100 тысяч тонн, средняя урожайность по району составила 22,1 ц/га. Отметим, что урожайность зерновых и технических культур на сегодняшний день в ООО «Лидер» самая высокая в нашем районе.
Продолжаются уборочные работы поздних яровых зерновых культур и масличных культур.
В сельскохозяйственных предприятиях еще предстоит убрать  поздние яровые культуры, такие как, кукурузу на общей уборочной 1395 га и сорго – 3924 га и техническую культуру – сою на уборочной площади 1689 га.
Так, по Николаевскому муниципальному району мы ожидаем весьма существенную прибавку к общему намолоту зерновых культур за счет поздних яровых зерновых культур.