Главная Новостная лента Общее В Николаевском районе прошло зональное совещание

В Николаевском районе прошло зональное совещание

DSC 0204Главы 9 муниципальных районов и 21 сельского поселения  Волгоградской области приняли участие в зональном совещании,  которые прошло в Николаевском районе 23 августа. 
Главной темой  совещания, которое провел председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики  Волгоградской области Владимир Васильевич Марченко стало обсуждение вопросов приведения в порядок административных центров сельских поселений Волгоградской области.

В 2014 году в волгоградском регионе началась системная работа по комплексному благоустройству территорий – это один из приоритетов долгосрочной стратегии развития области. За три года реализовано 43 проекта в 36 муниципалитетах. 

DSC 0236
Николаевский муниципальный район не случайно стал площадкой для совещания такого формата. В районе сегодня полностью реализованы три проекта благоустройства и в стадии завершения работы по четвертому проекту.  Гостям нашего района была предоставлена возможность ознакомиться с опытом организации и проведения работ по благоустройству в селах Политотдельское, Ленинское и Солодушино.

IMG 1275
В ходе совещания, которое прошло в большом зале районной администрации,  главы поселений, которые по итогам областного конкурса получили по три миллиона рублей на реализацию проектов, доложили о состоянии дел на объектах, рассмотрели стоящие перед ними задачи. 
Глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин поделился с коллегами успешным опытом реализации проектов благоустройства, которые были завершены в максимально сжатые сроки.