Главная Новостная лента Общее Штабная тренировка

Штабная тренировка

chs250817Во исполнение   поручений  губернатора Волгоградской области А.И.Бочарова  21 августа в администрации Николаевского муниципального района  проведена штабная тренировка по теме «Управление силами и средствами при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением лесных и ландшафтных пожаров», в которой приняли участие главы городского и сельских поселений, представители 46-ой пожарно-спасательной части 12-го  отряда федеральной противопожарной службы МЧС России, 4-го отряда противопожарной службы, отдела МВД России по Николаевскому району, сотрудники отдела ГО и ЧС администрации Николаевского муниципального района.
В ходе проведения тренировки были отработаны алгоритмы действий сил и средств, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Николаевского муниципального района.
Подводя итоги тренировки, глава района Юрий Юрьевич Чувашин   указал на необходимость  незамедлительно реагировать на все факты возгораний,  для чего  привлекать силы и средства достаточные  для ликвидации чрезвычайной ситуации.  Вопросы пожарной безопасности находятся на особом контроле главы Николаевского муниципального района.