Главная Новостная лента Общее 75-летию Сталинградской битвы посвящается

75-летию Сталинградской битвы посвящается

DSC0724023 августа, в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда,  на площади им. Ленина у Монумента воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошел митинг-акция «Сталинград в огне». В результате бомбардировки в те дни погибли более 40 тысяч человек, около 60 тысяч были ранены.  Участники акции вспомнили о страшных событиях августа 1942 года. До слез тронули всех присутствующих озвученные  учащимися средней школы №3 воспоминания  очевидцев.

Председатель районного Совета ветеранов Оноприенко С.А. поделилась воспоминаниями о своих близких, чудом выживших в те страшные дни в Сталинграде, и призвала юных николаевцев свято чтить память о погибших, заботиться о ветеранах.  От лица молодого поколения слово держал Малышев Степан, представитель добровольческого движения Николаевского района.

DSC07261

DSC07286

DSC07289
Участники акции возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших сталинградцев минутой молчания.

Молодежный центр «Импульс»