Главная Новостная лента Общее Проект «Вместе проблемы решаем – семью укрепляем» в действии

Проект «Вместе проблемы решаем – семью укрепляем» в действии

fond logo22 августа состоялась выездная консультация специалистов социальных служб района в Политотдельском и Бережновском сельских поселениях для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Такая возможность у семей, не выезжая в районный центр, получить ответы на интересующие вопросы появилась благодаря реализации на территории Николаевского района  социального проекта при финансовой поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В состав мобильной бригады вошли представители центра социальной защиты населения и управления пенсионного фонда России по Николаевскому району, центра социального обслуживания населения, отделов опеки и попечительства, по образованию,  по делам молодежи, культуры и спорта администрации Николаевского муниципального района. В процессе работы консультационная помощь оказана была девяти семьям. Каждая семья, пришедшая на консультацию, получила подробный и обстоятельный ответ на все заданные вопросы. В ходе бесед  обозначился также ряд проблем,  пути решения которых мы будем искать. Один из таких проблемных вопросов – подготовка к школе. 

22 августа 2017 Проект 1
Скоро 1 сентября, День знаний, и все родители озабочены сбором в школу своих детей. Однако, есть семьи, и это стало очевидным при проведении выездной консультации, которые сегодня не имеют средств на приобретение школьных принадлежностей. Поэтому одним из решений по итогам выезда стало проведение благотворительной акции «Собрался в школу – помоги другому». Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь собраться в школу нуждающимся детям. Для этого можно принести в молодежный центр «Импульс» (ул. Ленина,2) канцелярские товары, портфель или школьный ранец. Ведь чужих детей не бывает.