Главная Новостная лента Общее Ландшафтные пожары локализованы

Ландшафтные пожары локализованы

pozh1508В период  с 12 по 14 августа на территории Николаевского муниципального района произошло два ландшафтных пожара, которые были локализованы в максимально сжатые сроки благодаря слаженным действиям противопожарных служб, органов местного самоуправления и добровольцев.

12 августа на территории Совхозского сельского поселения примерно в 14 часов дня было зафиксировано не менее трех очагов возгорания сухой растительности.  Возникла реальная угроза причинения ущерба посёлку Кумысолечебница и  сельхозтоваропроизводителям, осуществляющим свою производственную деятельность  на территории поселения.  На ликвидацию ландшафтного пожара были  привлечены силы 4-го отряда противопожарной службы ГКУ Волгоградской области, 46-ой пожарной спасательной части ГУ МЧС России по Волгоградской области, добровольные пожарные команды Степновского, Ильичёвского, Совхозского, Новобытовского сельских поселений и администрации Николаевского муниципального района. В тушении пожара участвовало 7 машин противопожарных служб, трактор К-700  и МТЗ- 80 Совхолзского сельского поселения, трактор МТЗ-80  водовоз с емкостью под воду 5 куб. Степновского сельского поселения. Пожар полностью был локализован около пяти утра 13 августа.
14 августа ориентировочно  в 10 часов  на территории Очкуровского сельского поселения, в непосредственной близости от производственных объектов ЗАО Агрофирма «Восток», частных сельхозпроизводителей,  и в 4 км. от села Очкуровка  произошел пожар, в тушении которого принимали участие сотрудники   46-ой пожарной спасательной части ГУ МЧС России по Волгоградской области, добровольные пожарные команды администраций Николаевского муниципального района, городского поселения город Николаевск, Очкуровского сельского поселения, Николаевского филиала «Волгоградмелиоводхоз», МУП «Управляющая кампания» г.Николаевска.
В ходе заседания комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности администрации района, которое прошло 14 августа, глава Николаевского муниципального района Юрий Юрьевич Чувашин выразил благодарность всем, участвовавшим в ликвидации возгораний  службам, организациям, предприятиям, добровольцам за оперативность, слаженность и высокий профессионализм в  решении вопросов защиты территорий района от пожаров.