Главная Новостная лента Общее Николаевский район уверенно удерживает позицию лидера!

Николаевский район уверенно удерживает позицию лидера!

gerb logotipНачиная с 2004 года, ежеквартально в Волгоградской области проводится мониторинг  эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Волгоградской области.
Предметом оценки являются результаты деятельности в следующих сферах: финансовая сфера, экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, культура, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, транспортное сообщение, организация муниципального управления.

Такая система оценки необходима для своевременного обнаружения негативных тенденций развития муниципалитетов и снижения отрицательных последствий их действия,  для определения зон,  требующих приоритетного внимания органов местного самоуправления и выявления внутренних ресурсов, способствующих повышению качества жизни населения, для выявления лучшего муниципального опыта и стимулирования муниципальных властей к проведению преобразований.
Впервые за 12 лет по итогам 2016 года Николаевский район занял 1-е место среди 38-ми муниципальных образований области. Только за последние пять лет район сделал скачок с 26-го места на 1-е.
И вот уже в течение шести месяцев 2017 года наш район уверенно держится на первом месте как по итогам 1 квартала 2017 года, так и по итогам первого полугодия 2017 года.
Достигнутый результат еще раз подтверждает эффективность и целенаправленность работы администрации Николаевского муниципального района. Безусловно, это результат совместной работы с различными структурами: с депутатским корпусом Волгоградской областной Думы и Николаевской районной Думы, администрацией Волгоградской области, администрациями городского и сельских поселений района, руководителями предприятий и организаций района и жителями района.