Главная Новостная лента Общее В области введен режим повышенной готовности

В области введен режим повышенной готовности

IMG 1149Согласно постановлению Губернатора Волгоградской области № 497 на территории Волгоградской области с 15 часов 00 минут 09 августа 2017 года введен режим повышенной готовности функционирования органов управления и сил территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

10 августа 2017 года вице-губернатор - руководитель аппарата Губернатора Волгоградской области Харичкин Е.В. в режиме видеоконференции провел внеочередное заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.   На обратную связь были приглашены  все муниципальные районы Волгоградской области. 
В работе совещания принял участие глава Николаевского муниципального района Волгоградской области Ю.Ю.Чувашин, а также представители федеральных и региональных подразделений противопожарных служб,  Отдела МВД России по Николаевскому району, руководители учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, главы городского и сельских поселений района, члены районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

IMG 1146
«О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности в период особого противопожарного режима на территории Волгоградской области» - основной  вопрос,  который обсудили  участники совещания. 
По завершении работы коллегиального органа глава района поставил ряд задач, направленных на обеспечение противопожарной безопасности на территории Николаевского муниципального района. В частности, председателю комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Николаевского муниципального района Битюкову В.А., совместно с главами поселений, необходимо в кратчайшие сроки организовать очередное проведение инвентаризации наличия технических средств пожаротушения на территориях поселений, активизировать деятельность административных комиссий, обеспечить проведение противопожарных рейдовых мероприятий в круглосуточном режиме.  Во- второй половине августа главам поселений рекомендовано запланировать и провести сходы на территориях поселений по вопросам пожарной безопасности. Во всех муниципальных учреждениях  с массовым пребыванием людей в самое ближайшее время надлежит  организовать и провести учения по пожарной безопасности, в том числе с отработкой  алгоритма действий в случае возникновения необходимости эвакуации. Также глава района назначил очередную дату заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации  ЧС на 14 августа.