Главная Новостная лента Общее Раисе Яковлевне Кравченко — 90!

Раисе Яковлевне Кравченко — 90!

Отметила свой 90-летний юбилей жительница Николаевска, ветеран Великой Отечественной войны, участница Сталинградской битвы Раиса Яковлевна Кравченко. Ее в этот замечательный день рождения пришли поздравить заместитель главы Николаевского муниципального района А.А.Гребенникова, председатель районного Совета ветеранов Н.Е.Дроботенко, заведующая молодежным отделом администрации г.Николаевска О.Н.Оноприенко и представитель Совета ветеранов, творческий вдохновенный человек З.М.Лемешкина со своим любимым инструментом — гитарой.

Надо отдать должное, Раиса Яковлевна в свои 90 замечательно выглядит! Она пребывает  в ясной памяти и здравом уме, это без труда было видно по тому, как легко и непринужденно она поддерживала разговор со всеми, кто пришел ее поздравить с юбилеем. Не это ли подарок судьбы для пожилого, прожившего такую долгую и такую непростую жизнь, человека? В доме у Раисы Яковлевны чисто, уютно и вкусно пахнет. Она сама себя обслуживает, сама хлопочет по дому, готовит, убирает. Просто удивительно! Несмотря на казалось бы спокойную безоблачную старость, Раиса Яковлевна не сдержала слез: «Тяжело мне без мужа одной-одинешеньке и зачем мне такая долгая жизнь выпала?». Гости постарались развеять грусть именинницы, подарили ей подарки, пожелали самого доброго и светлого в жизни. Она ведь этого действительно заслужила своим ратным подвигом во имя мира и свободы своей  родной земли, своего Сталинграда.  З.М. Лемешкина исполнила для Раисы Яковлевны две замечательных песни, которые окончательно подняли ей настроение. Женщина от всей души благодарила тех, кто пришел ее поздравить в день рождения и без особого труда, как и полагается,  вышла провожать гостей до самой калитки. Пожелаем и мы от нашей газеты  ветерану Раисе Яковлевне  радостных, теплых дней и встретить уже свой 100-летний юбилей в таком же добром здравии!
Наталья Сипина