Главная Новостная лента Общее Пилотный проект по сбору вторсырья

Пилотный проект по сбору вторсырья

ВторсырьеНи для кого не секрет, что сбор вторсырья, является актуальной темой нашего времени. Переработка отходов позволяет сократить объемы утилизации отходов на полигонах. 
ООО «СтандартПром» планирует внедрить сбор вторсырья на территории нашего района. Так в качестве пилотного проекта контейнер для сбора пластиковых бутылок был установлен в г.Николаевск по улице Мира, возле двухэтажек на имеющейся контейнерной площадке.

По прошествии одной недели, контейнер наполнили больше половины. Очень радует, что жители нашего города озабочены проблемами экологии и нашего будущего. Кто же позаботиться о нас и наших детях, если не мы сами...
Пока результат положительный! Руководитель ООО «СтандартПром» Пащенко А.В. выражает надежду на то, что с разрешения городской администрации такие контейнеры появятся на каждой контейнерной площадке нашего города, и каждый житель сможет сделать свой маленький вклад в борьбе за чистоту наших улиц и дворов.  
В дальнейшем планируют оснастить такими контейнерами и сельские поселения. Впереди большие планы! Будем надеяться, что наш район будет передовым, и станет пример для наших соседей.