Главная Новостная лента Общее Заявление о включении в список избирателей можно будет подать в офис «Мои Документы»

Заявление о включении в список избирателей можно будет подать в офис «Мои Документы»

mfc020817Теперь  избирателю не придется ехать по месту регистрации, чтобы получить открепительное удостоверение, его просто включат в список там, где он будет находиться в  день голосования.
Для этого нужно будет обратиться в офис «Мои Документы» с заявлением о включении в список избирателей по месту нахождения для участия в выборах.

Соответствующее соглашение подписано между ГКУ ВО «МФЦ» и Избирательной комиссией Волгоградской области, которое позволяет жителям нашей области реализовать свое активное избирательное право даже в том случае, если в день голосования они будут находиться вне места своего жительства. 
Для участия в выборах избиратели вправе будут обратиться с соответствующим заявлением в офис «Мои документы» по месту своего нахождения. При предъявлении паспорта (в период замены паспорта - временного удостоверения личности), не ранее, чем за 45, и не позднее, чем за 5 дней, до дня голосования. Заявление можно подать только на один избирательный участок и только лично.  
Так же заявление может быть подано через портал госуслуг (gosuslugi.ru) и в Территориальную избирательную комиссию.
Такая возможность  делает избирательную систему более доступной и прозрачной,  расширяет  возможности избирателей и упрощает порядок участия граждан в выборах. 
Получить дополнительную информацию можно, обратившись в офис «Мои документы» по адресу: г.Николаевск, ул.Чайковского, 1 или по номеру телефона (84494) 64303.