Главная Новостная лента Общее ДОРОГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПОРЯДКЕ!

ДОРОГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПОРЯДКЕ!

zhkh 1В Николаевском муниципальном районе, начиная с 2016 года, в плановом порядке активно ведутся работы по удалению древесно-кустарниковой растительности в придорожной зоне с целью её приведения к соответствующим нормативным требованиям.

Эта работа выполняется силами администрации Николаевского муниципального района совместно с  администрациями поселений и ГБУ «Быковское ДРСУ».

zhkh1
За период 2016-2017гг. приведено в соответствующий вид порядка 27,7 км придорожного полотна, а именно:
- автодорога «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» - проведено скашивание травяного покрова в 2 прохода и опашка лесополосы, проведена корчевка и удаление древесно-кустарниковой растительности придорожной полосы с последующей почвенной обработкой обеих сторон дороги на протяжении 20 км.;
- автодорога «Иловатка (км10) – Старая Полтавка – Гмелинка – Палласовка – Николаевск» - проведено скашивание травяного покрова в 2 прохода и опашка лесополосы, проведена корчевка и удаление древесно-кустарниковой растительности с почвенной обработкой придорожной полосы с обеих сторон дороги на протяжении 5 км.;

zhkh2
- подъездная дорога к с.Солодушино – проведена корчевка и удаление древесно-кустарниковой растительности придорожной полосы на протяжении 2,7 км.
Проведение вышеуказанных мероприятий улучшило обзорность дорожного полотна и трассы в целом, тем самым привело к снижению аварийности на дорогах Николаевского муниципального района.
Работы по опашке лесополос и почвенной обработке придорожных полос продолжаются.