Главная Новостная лента Общее Мы за чистоту на наших улицах

Мы за чистоту на наших улицах

urniБлагодаря настойчивости главы района Юрия Юрьевича Чувашина в стремлении изменить подходы в вопросах обращения с коммунальными отходами,  на территории Николаевского муниципального района сегодня созданы все условия для  организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) от жителей города Николаевска и сельских поселений.  В районе  есть оператор по обращению с отходами в лице ООО «Николаевское городское коммунальное хозяйство» и собственник площадки временного накопления ТКО - ООО «СтандартПром», которые планомерно расширяют охват населения услугами по сбору и транспортировке ТКО. 

В городе Николаевске установлены контейнерные площадки, также ведется бестарный способ сбора мусора непосредственно в мусоровоз по определенному графику. Широко применяется услуга по заказу контейнеров на вывоз мусора. Работа комбината по благоустройству, тоже не осталась не замеченной. Как приятно услышать от гостей нашего города: «У вас так чисто на улицах!».
В сельских поселениях тоже ведется большая работа, при участии администрации Николаевского муниципального района, сельских поселений и ООО «СтандартПром» разработаны маршруты движения мусоровозов, определены места планируемых контейнерных площадок. В настоящее время проводятся сходы граждан по вопросу цивилизованного сбора мусора, разъясняются необходимость заключения договоров и будущие изменения в законодательстве по данному вопросу. 
Хочется верить, что к приходу регионального оператора по обращению с отходами в 2018 году, наш район с может подготовиться как с технической стороны, так и социальной. Ведь платить за сбор и транспортировку ТКО будут все жители района, данная плата будет являться коммунальной услугой и обязательной к оплате.
Мы за чистоту на наших улицах! За сознательность наших жителей!