Главная Новостная лента Общее Запрет на разведение костров!

Запрет на разведение костров!

spichkaПостановлением губернатора Волгоградской области № 383 от 3 июля 2017 г. на территории области  введен особый противопожарный режим, в период действия которого категорически запрещено разведение костров, сжигание мусора сухой растительности, в том числе стерни, пожнивных и порубочных остатков сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ. За нарушения правил пожарной безопасности  в условиях особого противопожарного режима предусмотрена ответственность в соответствии со ст.14.9.3 Кодекса Волгоградской области «Об административной ответственности» в виде штрафа для граждан от одной тысячи пятьсот до трех тысяч рублей;  должностных лиц от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;  юридических лиц от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.
За период действия особого противопожарного режима административными комиссиями Николаевского района за нарушения требований пожарной безопасности  привлечено к ответственности по указанной 17  человек.