Главная Новостная лента Общее В Николаевском муниципальном районе начато строительство многофункциональной игровой площадки с детским оздоровительным комплексом

В Николаевском муниципальном районе начато строительство многофункциональной игровой площадки с детским оздоровительным комплексом

20170726 165025В Николаевском муниципальном районе ведется активная работа по развитию массового спорта и созданию спортивной инфраструктуры во всех поселениях района.   
Очередным этапом  этой работы, благодаря Благотворительному фонду  волгоградской спортсменки, олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой, поддержке Комитета физической культуры и спорта и лично председателя Комитета Глинянова Александра Сергеевича, определивших  именно Николаевский район среди других районов - участников конкурсного отбора, стало строительство многофункциональной игровой площадки площадью 800 кв.м.  с детским оздоровительным комплексом в районном центре. 

В результате проведения конкурсных процедур, определена подрядная организация – ООО «Спортстройсервис» из города Волгограда, которая  25 июля на территории жилого квартала в центре города Николаевска начала  строительные работы   по обустройству данной площадки.
Стоимость строительства объекта составляет 4 815 350 рублей, источник финансирования – областной бюджет.
Место строительства определено на территории жилых домов №№18-20 по ул. Октябрьская  и №№ 9,16 по ул. Мира. Расположение площадки выполнено в максимальной увязке со сложившейся застройкой территории, с соблюдением санитарных и противопожарных норм, а также с учетом инженерного и транспортного обеспечения всего участка.

20170726 084651
Проектом, разработанным ООО «Технология», предусматривается  устройство спортивной площадки  многофункционального назначения с детским спортивно-оздоровительным комплексом (гимнастической зоной).
В комплексе предусматриваются спортивные площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол и другие спортивные игры.
Кроме этого,  в гимнастической зоне  будут установлены уличные силовые тренажеры.  Набор снарядов гимнастической зоны позволяет выполнять упражнения для людей  разных возрастных групп на все основные группы мышц.
Спортивная площадка     является универсальной, так как по своим характеристикам позволяет круглосуточное использование для занятий различными видами спорта на открытом воздухе.

20170726 165104
Строящееся плоскостное сооружение имеет  размеры  40,0 х 20,0 м и отвечает всем современным требованиям, предъявляемым к плоскостным сооружениям для массовых занятий физической культурой. Пропускная способность площадки составляет от 2 до 60 человек в час.
В целях безопасности занимающихся на площадке  будет уложено водонепроницаемое спортивное покрытие из нескольких полиуретановых слоев с напыляемым лаком. Оно имеет превосходные механические характеристики и адаптировано для занятий спортом в любую погоду.
Благодаря появлению такой универсальной площадки, дети и взрослое население  районного центра смогут вести активный образ жизни и для них  будут созданы благоприятные условия для развития физкультуры и спорта. 
Завершение работ планируется до 1 ноября текущего года.          

      Администрация Николаевского муниципального района