Главная Новостная лента Общее Школы, детсады и учреждения дополнительного образования готовят к новому учебному году

Школы, детсады и учреждения дополнительного образования готовят к новому учебному году

20170713 161538Лето – это не только время для организации отдыха для наших детей, но и самая горячая во всех смыслах пора, в том числе в плане подготовки всех образовательных учреждений к новому учебному году. Создание современных, комфортных условий в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования, отвечающих всем требованиям безопасности, на протяжении ряда лет остается одной из приоритетных задач, обозначенной главой Николаевского муниципального района Юрием Юрьевичем Чувашиным. Вслед за строительством новой  современной школы №3 г.Николаевска, новых дошкольных групп в Левчуновской школе, двух новых детских садов в районном центре, ежегодно немалые средства из районного бюджета выделяются на капитальные и косметические ремонты, замены систем отопления, водоснабжения, канализации, электроосвещения, установку новых окон и многие другие работы, в которых нуждаются сегодня образовательные учреждения района. Работа эта ежегодно проводится планово, строится на основе серьезного анализа имеющихся проблем с учетом приоритетных направлений, под серьезным контролем районной администрации. «Каждый бюджетный рубль должен быть использован максимально эффективно!» - это  безусловная установка нашего главы района Юрия Юрьевича Чувашина. 

В этом году на проведение необходимых ремонтных работ из всех уровней бюджета выделено около 19 миллионов рублей! В том числе 1 миллион 300 тыс.рублей из средств федерального бюджета и 2 миллиона 600 тыс.рублей из средств областного бюджета на реализацию проектов партии «Единая Россия» по ремонту школьных спортивных залов и замене оконных блоков в образовательных учреждениях и более 15 миллионов рублей – это средства районного бюджета! Среди участников партийного проекта «Единой России» по замене окон в этом году четыре образовательных организации: МОУ СШ №1 и №3 г.Николаевска, МОУ «Ильичевская СШ» и «Вербенская СШ», по ремонту спортивного зала - МОУ «Ильичевская СШ». Все работы близятся к завершению. В  реконструируемом спортзале Ильичевской школы приводятся в порядок все внутренние помещения, заменены окна, совсем скоро там будет современное напольное покрытие, новое спортивное оборудование, отремонтированные  раздевалки и душевые кабины.

20170714 085154
Реализация партийных проектов на особом контроле. Еженедельно главой района, секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Юрием Юрьевичем Чувашиным совместно с ответственными должностными лицами администрации района, членами общественного Совета по реализации партийных проектов проводятся выездные совещания на объектах с целью контроля за графиком и качеством выполненяемых работ.
На личном контроле главы района и использование средств районного бюджета на проведение ремонтных работ. Многое из запланированного на этот год было выполнено еще до начала летних каникул, что позволило организовать летнее оздоровление и открыть пришкольные лагеря даже в тех школах, где раньше это было невозможно. Впервые, благодаря созданию условий на пищеблоке Солодушинской школы (это и капитальный ремонт, и приобретение необходимого технологического оборудования), здесь был организован пришкольный лагерь. Появился современный пищеблок и в Раздольненской школе, благодаря чему и у раздольненских школьников появилась прекрасная возможность интересно провести время в пришкольном лагере. Благодаря проведению необходимых работ по ремонту канализации, летний пришкольный лагерь был открыт и в Новобытовской школе.      

20170713 163443
Ежегодно серьезные средства бюджета района направляются на ремонт кровель. В этом году уже завершены работы по ремонту кровли над актовым залом МОУ СШ №2, в которой в прошлом году по партийному проекту «Единой России» были полностью заменены все оконные блоки. Выполнен ремонт самого актового зала, частично заменены светильники и напольное покрытие. В активной фазе капитальный ремонт кровли в здании начальной школы СШ №3 по ул.Республиканской. После ремонта кровли начнется капитальный ремонт фасада, окна уже заменены по партийному проекту. В этом же здании уже полностью заменена система отопления, проведены работы по установке умывальников в каждом классе с обустройством необходимых коммуникаций.
В пристройке СШ №1 г.Николаевска, где уже установлены новые окна в рамках проекта партии «Единая Россия», также заменили систему канализации, провели ремонт полов и лестничных пролетов, продолжается ремонт системы отопления с приведением в порядок узла учета тепла.
В Очкуровской школе закончен ремонт двух санузлов, один из них в рамках реализации районной программы "Доступная среда" для создания условий для обучения ребенка с ограничениями по здоровью. Приводятся в порядок раздевалки и душевые в спортзале. 

20170714 085959
В Солодушинской школе помимо уже отремонтированного пищеблока,  также обновлены два класса начальной школы. Начался ремонт фасада здания с заменой окон, и приведением в порядок входной группы с обеспечением требований по доступной среде.
Почти полностью завершены ремонтные работы в детском саду "Сказка". Если в прошлом году в рамках партийного проекта "Единой России" заменили там все окна, то в этом году сосредоточили районные усилия на системах отопления, канализации и водоснабжения - поменяли все. Заменили входные двери.  Сегодня там начат ремонт отмостки вокруг здания. 
Проведены ремонтные работы в детской музыкальной школе им.Свиридова: завершена замена оконных блоков на современные, произведен косметический ремонт фойе и коридора первого этажа здания. В школе искусств проведены работы по ремонту коридоров первого этажа, установлена новая входная группа в рамках реализации районной программы по созданию доступной среды. На днях в  этих учреждения дополнительного образования завершена замена пожарной сигнализации на новую с учетом современных требований.
Параллельно внимание районной власти направлено на подготовку всех подведомственных учреждений к отопительному сезону. Проверяются на исправность котлы, системы отопления и водоснабжения. 
Таким образом, продолжается плановая, системная работа районной власти по приведению всех подведомственных учреждений в соответствие с условиями безопасности и комфортного пребывания в них воспитанников, учащихся и педагогов, которая  приобретает видимые результаты. 

Администрация Николаевского муниципального района