Главная Новостная лента Общее Интернет-сервис, помогающий получить информацию о доступности мест на рынках и ярмарках

Интернет-сервис, помогающий получить информацию о доступности мест на рынках и ярмарках

rinok210717Для предпринимателей, владельцев личных подсобных хозяйств, садоводов и огородников региона создан интернет-сервис, помогающий получить информацию о доступности мест на рынках и ярмарках. Справочная площадка размещена на странице комитета промышленности и торговли Волгоградской области  (http://promtorg.volganet.ru).

На сайте ведомства размещены активные баннеры:
- «Торговые места на рынках и ярмарках»; 
- «Вниманию производителей! Проблемы с торговыми местами для реализации сельхозпродукции? Напиши». 
С помощью первого сервиса можно ознакомиться с информацией о наличии свободных торговых мест на рынках и ярмарках региона и стоимости аренды, получить контактные телефоны для связи с управляющей рынком компанией, организатором ярмарки или администрацией торгового комплекса. Информация о наличии свободных мест актуализируется еженедельно. 
Нажав на второй баннер, можно обратиться за помощью к сотрудникам облпромторга в случае затруднений с получением места для реализации выращенной сельскохозяйственной продукции.
По данным Волгоградстата, на сегодняшний день на рынках региона открыто 12,5 тысячи торговых мест, при этом загруженность торговых объектов составляет всего 57%. 
Разработчики сервисов уверены, что общедоступная справочная база позволит задействовать имеющиеся мощности в торговом процессе, будет полезной и для сельхозпроизводителей, и для управляющих рынками компаний.