Главная Новостная лента Общее Скидка 30% на госпошлину при оплате через госуслуги

Скидка 30% на госпошлину при оплате через госуслуги

gosuslugi6В конце 2016 года портал государственных услуг gosuslugi.ru объявил о нововведении, которое в этом году стало доступно пользователям, зарегистрированным на портале. С 1 января 2017 года при оплате онлайн предоставляется скидка на госпошлину через госуслуги в размере 30 %. Государственная Дума приняла поправки в Налоговый кодекс, придав действию законную силу. Эта существенная скидка призвана привлечь как можно большее количество граждан к регистрации на сайте и пользованию услугами в электронном виде.

Напомним, что электронный портал государственных услуг официально заработал в России с 2009 года. Активная регистрация пользователей на сайте началась с объявления некоторых ведомств о переходе на оказание услуг только через портал gosuslugi.ru. Теперь граждане, а также юридические лица и предприниматели, могут получить различные услуги в электронном виде, уплатить налоги, штрафов ГИБДД, узнать налоговую, судебную задолженность, записаться на прием к врачу и многие другие. Это на самом деле не просто выгодно, но и удобно. Сегодня многие услуги можно получить, не выходя из дома. Особенно удобен портал для граждан, проживающих в территориях, отдаленных от ближайших пунктов подачи заявлений на достаточно большое расстояние.
Электронная оплата со скидкой касается пока не всех видов госпошлин, а только наиболее популярных:
-за водительские удостоверения при их получении и замене;
-при государственной регистрации транспортного средства;
-при заключении и расторжении брака;
-при оформлении загранпаспорта.
Процедура успешно опробована и сделаны выводы о том, что такое направлением не остается без внимания граждан. Поэтому в дальнейшем этот перечень будет расширен.
Для получения скидки вам требуется:
-подать электронное заявление на получение услуги;
-дождаться рассмотрения заявления и получить счет на оплату государственной пошлины в личном кабинете;
-оплатить пошлину онлайн — банковской картой, со счета мобильного телефона или с помощью электронного кошелька (обратите внимание, скидку 30% можно получить только при оплате пошлины через госуслуги безналичным платежом онлайн).
Процедура оформления заявления через портал Госуслуг довольно проста. Но для начала необходимо зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, полностью заполнив форму регистрации. Затем дождаться окончания проверки данных с базами Пенсионного фонда России и Федеральной миграционной службы. Для полного доступа к электронным услугам обязательно нужно обратиться с Многофункциональный центр с паспортом и СНИЛС для подтверждения учетной записи на портале. Только по завершении процесса подтверждения появится возможность подать заявление. Некоторые услуги доступны и без подтверждения личности, но их перечень очень ограничен. Такой учетной записи открывается полная информация о правилах оказания, стоимости и результатах обращения. Но далеко не по всем доступна кнопка получения услуги. Поэтому, если Вы планируете пользоваться сайтом в полной мере, пройдите процедуру регистрации и подтверждения до конца.
Вот так очень просто и удобно вы можете сэкономить 30% при получении государственных услуг.