Главная Новостная лента Общее «Безопасные окна»

«Безопасные окна»

deti170717С приходом долгожданного тепла хочется впустить тепло и свежий воздух в дом. Только солнечные лучи не всегда приносят радость. Именно в этот период увеличивается количество случаев падения детей из окон.
Подавляющее большинство падений происходит из-за недостатка контроля взрослыми поведения детей, рассеянности родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличия москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

В Николаевском МФЦ  проводится акция «Безопасные окна», направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.
Здесь во избежание трагедии заявителям с малолетними детьми раздают информационные листовки с подробной информацией о правилах безопасности и подробно разъясняют, как обезопасить ребенка от падения из окна.
Убедительно просим родителей уделять особое внимание безопасности детей в жаркое время года. Иногда даже несколько секунд наедине с открытым окном могут привести к непоправимым последствиям.
Берегите своих детей, это они самое дорогое, что у нас есть!