Главная Новостная лента Общее В сельских поселениях полным ходом идет реализация партийных проектов партии «Единая Россия»

В сельских поселениях полным ходом идет реализация партийных проектов партии «Единая Россия»

1dfrgtgfgfНапомним, Николаевский муниципальный район активно участвует в реализации партийных проектов партии «Единая Россия» по замене оконных блоков, ремонту спортивных залов общеобразовательных школ  и благоустройству территорий муниципальных образований на территории района. 

 14 июля  в Ильичевском, Совхозском и Политотдельском сельских поселениях главой Николаевского муниципального района Ю.Ю. Чувашиным совместно с ответственными должностными лицами, главами поселений, которые являются членами Общественного совета по реализации партийных проектов,  представителями подрядных организаций были проведены очередные  выездные рабочие совещания.  

 В рамках реализации партийных проектов были проинспектированы качество и сроки выполнения работ по ремонту спортивного зала и  замены окон в Ильичевской средней школе. Директор школы Зубанева  Татьяна Викторовна  провела участников совещания по школьным классам, спортивному залу и его санитарно-бытовым помещениям, где активными темпами подрядчиками ведутся строительные работы.

2esfrfdtg

В результате завершения работ, которое планируется в начале августа, в школе будет заменено 31 окно, что позволит сохранить в школьных кабинетах тепло и осуществлять проветривание, а  после капитального ремонта спортивного зала  для школьников будут созданы современные условия для занятий физической  культурой и спортом.

3ikiummnghng

В ходе проведения выездного совещания главой района и главами сельских поселений, кроме  осмотра строительных работ в средней школе, были обсуждены текущие проблемные вопросы, имеющиеся в сельских поселениях и намечены пути их решения.

Помимо Ильичевского сельского поселения, глава района и члены Общественного совета по реализации партийных проектов, посетили село Раздольное и село Политотдельское, на территории которых в настоящее время  завершается реализация  проектов по благоустройству.

4nbghnn

В селе Раздольное благоустраивается сельский парк культуры и отдыха. В настоящее время завершены работы по установке уличных декоративных  фонарей, прокладке поливочного водопровода, обустройству спортивной площадки и укладке тротуарной плитки на  пешеходных дорожках парка, а также на двух площадках возле Дома культуры. На главной площадке парка  уже установлен бюст бывшему председателю   совхоза «Николаевский» Н.Ф. Бойко.

5dsfsvdxc

6sdyygngf

7ewfesdf

В селе Политотдельское реализуются сразу два проекта – благоустраивается центральная часть села и Аллея «Комсомольская» по улице Мира.

9fdsfgvbsfvadsv

На сегодняшний день на территории сельского парка  обустроены пешеходные дорожки,  установлены  декоративные фонарные столбы и металлическое декоративное ограждение. На пешеходной дорожке, ведущей от Дома культуры к Памятнику героям-землякам, на территории самого памятника и на прилегающей территории детской площадки  уложена тротуарная плитка. 

10awxswssx

Завершаются работы по укладке цветной тротуарной плитки на прогулочной аллее по улице Мира, которая соединит школу и детский сад с центральной частью села.

11zasxsx

Кроме этих работ, подрядчиками начат ремонт фасадов Дома культуры.

8vgffg

Завершение работ по благоустройству в этих двух поселениях запланировано к 1 сентября  2017 года, после окончания которых  административные центры Совхозского и Политотдельского  сельских поселений заметно преобразятся.

Улучшат свой внешний вид  центральная часть  села Политотдельского, а именно -  Дом культуры и прилегающая к нему территория, мемориальный комплекс, детская площадка. Обновятся  спортивные площадки на территории сельского парка,  будет установлена современная тренажерная площадка  и обустроена  прогулочная аллея со скамейками и освещением. 

12jmujikk

В селе Раздольное появится полноценный красивый благоустроенный сельский парк культуры  с объектом монументального искусства, обновленной территорией возле Дома культуры и новой спортивной площадкой.     

Несомненно,  жители этих сельских населенных пунктов Николаевского муниципального района получат комфортные условия для проживания и отдыха, а также  для проведения мероприятий различного уровня.

        

Отдел архитектуры
и градостроительства