Главная Новостная лента Общее Молодое будущее района

Молодое будущее района

IMG 066927 июня в большом зале администрации состоялся торжественный прием главы Николаевского района, посвященный Дню молодежи. 
Его главными героями стали 18 ребят, с отличием окончивших в этом году СШ № 1, СШ № 2, СШ № 3, Политотдельскую и Бережновскую СШ, а также представители работающей молодежи. Всех собравшихся приветствовал глава Николаевского района Ю.Ю. Чувашин. Он поблагодарил выпускников, их педагогов и родителей за большой труд, который предшествовал достижению успехов в учебе. Юрий Юрьевич отметил, что теперь молодым людям предстоит выбрать свой дальнейший жизненный путь, получить профессию по душе, и пригласил их после окончания высших и средних специальных учебных заведений вернуться в родной район.

Глава рассказал о том, что за последние годы у нас был реализован целый ряд значимых проектов, позволивших создать комфортные условия для жизни населения. Это газификация, строительство дорог с твердым покрытием, открытие учреждений, обеспечивающих пожарную безопасность. Большое внимание уделялось развитию крестьянско-фермерского движения. Построены новые и отремонтированы действующие детские сады. Ведется работа по благоустройству как райцентра, так и сельских территорий. Юрий Юрьевич подчеркнул, что высокие результаты достигнуты общими усилиями власти и жителей района, в том числе молодого поколения. Он поблагодарил работающую молодежь за активное участие в общественной жизни, победы в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

IMG 0639
От имени родителей с напутственным словом к выпускникам обратился В.В. Осьмаков. Он отметил, что период беззаботной жизни для ребят закончился вместе с последним звонком. Теперь им предстоит сделать серьезный выбор – определить свою будущую профессию. Валерий Вячеславович пожелал юношам и девушкам и в дальнейшем оставаться достойными людьми. 
Медаль «За особые успехи в учении» доказывает, что получившие ее ребята  умеют ставить перед собой большие задачи и их решать. Об этом говорила в своем выступлении директор Бережновской СШ Л.И. Богатырева.
- Пусть вашей визитной карточкой в жизни станут зрелость мышления, широкий кругозор, уважение к людям, человечность и справедливость, - прозвучали пожелания от руководителя образовательной организации.  
Выпускница средней школы № 3 Кристина Дю поблагодарила родителей, педагогов, администрацию района – всех, кто поддерживал ребят на протяжении 11 лет учебы и создавал условия для их самореализации. От имени медалистов 2017 года девушка пообещала, что каждый из них будет способствовать процветанию России.

IMG 0781
Молодость – это не определенный отрезок жизни, а, прежде всего, состояние души. Такого мнения придерживается начальник Николаевского УСТК ДОСААФ России В.М. Таранова. Она поздравила всех  с праздником, пожелала мечтать и воплощать в жизнь самые смелые идеи. В этом году ДОСААФ России исполнилось 90 лет. В честь этой даты была учреждена юбилейная медаль  Валентина Михайловна вручила ее Ю.Ю. Чувашину и поблагодарила администрацию района за всестороннюю помощь и поддержку. 
Пожелания счастья, успехов и прекрасного настроения прозвучали от руководителя местного отделения общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Инны Штром.        
На торжественном приеме выпускники получили заслуженные медали «За особые успехи в учении», а их родители Благодарственные письма за воспитание своих детей. В День молодежи самых активных, трудолюбивых и творческих ее представителей также отметили Благодарственными письмами и памятными подарками. 

IMG 0784
С музыкальными поздравлениями выступили воспитанницы ДМШ Елена Андриевская и Диана Цверкунова и участница художественной самодеятельности Николаевского РДК Надежда Слащева. В завершение молодые люди, загадав желание, запустили в небо воздушные шары. 
В этот же день праздничный прием состоялся и в областной администрации. В нем приняли участие 50 педагогов, ученых, врачей, работников сферы молодежной политики. Николаевский район представляли руководитель МКУ «Культура» Левчуновского сельского поселения Наталья Долгалева и первый заместитель главы Николаевского района А.А. Гребенникова. Приветствовали участников мероприятия и вручили им заслуженные награды заместитель губернатора З.О. Мержоева и председатель регионального комитета молодежной политики Е.В. Слесаренко.

Елена ГАМАЮНОВА.
Все фото на нашем сайте zavol34.ru.