Главная Новостная лента Общее Праздник в новом парке

Праздник в новом парке

IMG 0591В минувшую субботу в Солодушинском сельском поселении отметили День молодежи. 
К празднику было приурочено открытие нового парка в центре села. Напомним, в рамках региональной программы, инициированной губернатором А.И. Бочаровым, на средства областного гранта в размере 3 миллиона рублей в Солодушино был реализован проект по благоустройству. Территория перед местным ДК в рекордные сроки преобразилась. Появились тротуарные дорожки, цветники, скамейки, фонари. Кроме того, выполнен ремонт оснований летней сцены и памятника односельчанам, погибшим  в годы гражданской и отечественной войн, обустроена спортивная площадка для игр в волейбол и баскетбол. По программе «Устойчивого развития сельских территорий» был реализован еще один проект, благодаря которому в парке появились новые элементы на уже существующей детской площадке и спортивная площадка с уличными тренажерами.

IMG 0601

Таким образом, центр Солодушино получил новую жизнь. Воплотить мечты в реальность удалось благодаря труду многих людей. Областную власть, всех, кто принимал активное участие в подготовке проекта, а затем в его реализации, поблагодарил глава Николаевского района Ю.Ю. Чувашин. Он поздравил солодушан с Днем молодежи и обратился с просьбой, бережно относиться к созданной красоте.   
Депутат Волгоградской областной Думы В.Н. Струк отметил, что сегодня в нашем регионе многое делается для обустройства сельских территорий. Реализация социально значимых программ продолжится и в дальнейшем. Так что есть повод с оптимизмом смотреть в будущее.  

IMG 0597
Теплые слова в адрес селян прозвучали от главы городского поселения А.С. Макеева. Он преподнес небольшой подарок, который станет украшением нового парка. С пожеланиями мира, радости и процветания к землякам обратилась председатель районного совета ветеранов С.А. Оноприенко. 
Глава Солодушинского поселения Е.В. Токарева поблагодарила всех, кто помогал реализовывать проект. Она вручила Благодарственные письма В.Н. Струку, а также руководителям подрядных организаций, выполнявших строительные работы. 
Весь вечер в парке царила праздничная атмосфера. Ребятня вовсю резвилась на детской площадке, а также опробовала уличные тренажеры. Для всех был подготовлен праздничный концерт. Своими выступлениями зрителей порадовали вокалисты и творческие коллективы местного и районного Домов культуры. Завершились мероприятия дискотекой. 

Елена ГАМАЮНОВА.
Все фото на нашем сайте zavol34.ru.