Главная Новостная лента Общее Берегоукрепительные сооружения в городе Николаевске по улице Мира соединяются в единое целое

Берегоукрепительные сооружения в городе Николаевске по улице Мира соединяются в единое целое

033 368На глазах у всех жителей  города и  района, береговая линия в городе Николаевске   в   районе   жилой   застройки   по улице   Мира    заметно преображается.
К началу июня  этого года подрядной организацией ООО «ГидроСпецИзоляция» по строительству объекта «Берегоукрепление Волгоградского водохранилища в г. Николаевск Волгоградской области» отсыпана волногасящая  упорная призма -   уложено в банкет 585 метров инертных материалов (камня) и сборного железобетона, что составляет 100 % к общей протяженности участка.

В результате завершения работ по отсыпке призмы  берегоукрепительные сооружения по улице Мира, построенные в 2012 году на участке протяженностью  460 метров и новом участке протяженностью 585 метров соединились в единое целое.

033 343
В настоящее время на строящемся объекте ведутся работы по  защитному покрытию откоса из сборных железобетонных плит  и монолитного железобетона, заканчивающего парапетом и устройством бермы, на которой предусматривается крепление тротуарной плиткой.

033 353
Помимо обустройства бермы, подрядчики  выполняют   работы  по устройству объемной георешетки для посева трав по всей длине сооружения  в целях крепления уположенного откоса, а также  работы по устройству монолитных железобетонных лестничных маршей.
По информации Подрядчика на текущий момент освоено федеральных и областных средств в сумме 81 миллионов рублей,  а степень готовности объекта по объему выполненных работ составляет ориентировочно 60 %.

033 405
Строительство такого важного и необходимого берегоукрепительного сооружения в городе Николаевске находится на особом контроле районной власти. С сентября прошлого года – начала строительства объекта, на постоянной основе  с представителями заказчика и подрядчика  строительства объекта, при непосредственном участии главы района Ю.Ю. Чувашина проводятся рабочие совещания, повесткой которых являются вопросы хода строительства объекта и их решение. 
После завершения строительства объекта, которое в соответствии с разрешительными документами планируется в декабре 2017 года, для города Николаевска появится возможность для создания красивой благоустроенной  набережной и  будут созданы комфортные условия для проживания и отдыха  жителей и гостей Николаевского муниципального района.

Начальник отдела архитектуры
и градостроительства
О.Р.Щербина