Главная Новостная лента Общее Реализация проектов благоустройства на территории Николаевского района продолжается в Совхозском и Политотдельском сельских поселениях

Реализация проектов благоустройства на территории Николаевского района продолжается в Совхозском и Политотдельском сельских поселениях

Пол2Напомним, в марте 2017 года Николаевский муниципальный район представил для участия  в Волгоградской областном конкурсе четыре проекта по благоустройству административных центров Политотдельского, Совхозского, Солодушинского и Ленинского сельских поселений, которые стали победителями и обладателями грантов по 3 миллиона рублей каждый.

Реализация проектов в этих четырех поселениях после проведения всех необходимых конкурсных процедур началась в мае текущего года и находится под особым контролем районной власти. 28 мая проекты благоустройства в Солодушинском и Ленинском сельских поселениях успешно реализованы, а выполнение строительных работ в двух других поселениях – Совхозском и Политотдельском в соответствии с графиком производства работ продолжаются дальше. 
23 июня в Совхозском  и  Политотдельском  сельских поселениях главой Николаевского муниципального района Ю.Ю. Чувашиным совместно с курирующими заместителями главы, главами поселений, представителями подрядных организаций были проведены  выездные рабочие совещания по  решению вопросов реализации проектов благоустройства.
На сегодняшний день в поселениях проделан очень большой объем подготовительных работ, завезен  строительный материал, заключены необходимые договора, начато изготовление садово-парковой мебели, малых архитектурных форм, фонарных столбов, декоративного ограждения,  подрядчиками начаты строительные работы.
В селе Раздольное  выполнены работы по подготовке территории, ведутся работы по обустройству универсальной спортивной  площадки, по прокладке поливочного водопровода, электрического кабеля и установке бордюров на тротуарных дорожках сельского парка культуры и отдыха.

Сов1

Сов2

Сов3
Кроме того, за счет привлеченных средств при участии Колесниченко Ирины Николаевны, дочери бывшего председателя  передового совхоза «Николаевский» Николая Федоровича Бойко, успешно руководившего хозяйством в 1968-1988 годах изготовлен бюст в его честь, который по решению жителей поселения в рамках проекта  будет установлен на главной  площадке, в центре сельского  парка культуры и отдыха. 
В селе Политотдельское  демонтированы железобетонные плиты в центральной части села и уложены на территории сельского парка в виде пешеходных дорожек,  установлены два декоративных фонарных столба, частично установлено металлическое декоративное ограждение по периметру парка,  на пешеходной дорожке, ведущей от Дома культуры к Памятнику героям-землякам уложена тротуарная плитка, а также частично на территории самого Памятника, осуществляется установка бордюров на будущей тротуарной дорожке, которая приведет  к  детской площадке.

Пол1

Пол3

Пол4

Пол5
Завершение работ в этих двух поселениях запланировано к 1 сентября  2017 года.
Несомненно, после окончания всех работ  в рамках реализации проектов по благоустройству,  административные центры Совхозского и Политотдельского  сельских поселений заметно преобразятся, улучшат свой внешний вид  центральная часть  села Политотдельского и сельский парк культуры и отдыха им. Н.Ф. Бойко  села Раздольное, а жители этих сельских населенных пунктов  получат комфортные условия для отдыха и проведения мероприятий различного уровня.      

Начальник отдела архитектуры
и градостроительства  
   О.Р.Щербина