Главная Новостная лента Общее День народной памяти и скорби

День народной памяти и скорби

F czDTX425o22 июня в Николаевском районе прошли памятные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны 1941- 1945гг. 

Утром в День памяти и скорби на старом кладбище у Обелиска офицерам и солдатам, погибшим в дни Сталинградской битвы, у братских могил защитников Сталинграда, умерших в госпиталях Николаевки, у монумента воина-землякам, погибшим в мирное время, на Аллее Героев и в г. Николаевске у Монумента воинам-землякам прошли памятные митинги. В мероприятиях приняли участие глава Николаевского муниципального района Чувашин Ю.Ю., первый заместитель главы Николаевского муниципального района Гребенникова А.А ., глава г.Николаевска Макеев А.С., ветераны Великой Отечественной войны, труда и вооруженных сил России, родители воинов-земляков, погибших в мирное время, представители предприятий и организаций города и района, учащиеся школ, Волонтеры Победы, юнармейцы-воспитанники военно-патриотического клуба «Буревестник», жители города Николаевска.   

8PWciKLO u8
22 июня  - одна из самых печальных дат в истории России - день начала Великой Отечественной войны. В дань уважения воинам, не вернувшимся с войны, юнармейцы-воспитанники ВПК «Буревестник» возложили к подножию Обелиска и к Вечному огню Монумента павшим воинам-землякам Гирлянды Памяти, участники митинга возложили цветы и почтили память всех тех, кто отдал свою жизнь ради Великой Победы минутой молчания.

33bMRNH4JMg

DtQ2 vm2WwY

G0N3q ur6as

Молодежный центр «Импульс»